Самая большая победа - это победа над собой

Наша жизнь полна побед и поражений. Мы вынуждены бороться за свое счастье, за право жить, за возможность стать лучше. Но я убеждена, что самая большая победа - это победа над собой. Каждый из нас хочет быть успешным, состоятельным и счастливым. Но часто ли мы задумываемся над тем, что сами можем изменить свою жизнь?

Глядя на успешных людей, мы видим лишь то, что они имеют сейчас: признание, деньги, интересная и насыщенная жизнь. Но мы не знаем, сколько труда стоит за этим, сколько раз у них опускались руки и как тяжело они к этому шли. Им неоднократно приходилось побеждать себя, бороться с нежеланием вставать с постели и работать, но они достигли желаемого лишь благодаря своей целеустремленности и трудолюбию.

Для меня примером человека, который смог победить себя, побороть неблагоприятные обстоятельства и вопреки всему работал ради своей цели, является мой папа. Он родился в деревне, в небогатой семье, рано потерял родителей. Папа приехал в город и не имел ничего, однако он тяжело работал, познакомился с мамой, и они поженились. Когда родилась я, родители купили собственную квартиру, а через год и машину. У меня было счастливое детство, я имела все самое лучшее. Сейчас у меня уже есть сестра. Не могу сказать, что мы богаты, но родители очень стараются, чтобы у нас было все, что мы хотим. Папа очень рано просыпается и тяжело работает. Он хочет, чтобы мы имели такое детство, которого не было. Папа хотел иметь собственный дом и счастливую семью, он хотел, чтобы его дети были счастливыми, и он это имеет, потому что каждый день просыпался и шел на работу с одной целью. Мы очень любим его и благодарны ему за то, что имеем.

Человеческие возможности неограниченны. Мы можем гораздо больше, чем нам кажется, нужно лишь захотеть. Если человек ленится, не хочет работать и лишь жалуется на свою судьбу, не нужно ее жалеть. Она сама в этом виновата. Каждый делает свой выбор. Кто решает, что будет работать ради поставленной цели и достигает желаемого, а кто-то каждый день лежит на диване, живет за средства родителей и завидует успешным знакомым. У нас есть одна жизнь, и я считаю, что нельзя тратить ее бездумно. Нужно прожить ее так, чтобы в старости с уверенностью сказать, что ты сделал все так, как хотел.

Каждый день ты должен побеждать себя. Вставать и работать, бороться ради своей мечты. Ни в коем случае нельзя опускать рук. Скажи себе, что нужно сейчас постараться, чтобы потом всю жизнь пожинать плоды своего труда и наслаждаться каждым днем. А если ты будешь лениться, тратить свое время на вещи, которые не имеют никакого значения для тебя, то ты никогда не получишь желаемого.