Великий и грозный герой литературы - медведь

Великий, грозный житель лесов. Герой многих сказок и легенд. Все это о нем - медведе. Один его вид заставляет трепетать даже самых храбрых, а его грозный рев приводит к полному оцепенению тех, кто все же не пустился в бегство при его виде. Вместе с тем, медведь всегда олицетворяет силу и мудрость, с которой эта сила применяется. К тому же, во многих сказках он предстает справедливым судьей в спорах между другими персонажами. Пожалуй, это именно благодаря его мощной внешности.

Медведь в реальной жизни 

Когда представляешь себе медведя, то первое, что приходит на ум - это его большой рост, коричневый мех и злой рев, которого все боятся. Можно сколько угодно считать его хорошим животным, но все же не следует забывать, что он является хищником. Несмотря на то, что кормится медведь вообще растительной пищей - орехами, ягодами, травами, также в его рацион входят другие животные, такие как косули и олени, иногда медведи нападают на человека. Поэтому лучше все же встречаться с ним в зоопарке, или на страницах сказок.

Про медведя 

Медведь это очень интересное животное. Он считается хищником, хотя в основном питается растениями. Он впадает в спячку, как только наступает зима и просыпается только, когда на улице тепло. Он большой, грозный и мохнатый, но очень часто мы видим его, укрощенного человеком, на каком-то празднике в качестве живой куклы. В народных сказках и сказаниях он изображен сильным и мудрым существом, и если встретиться с ним лицом к лицу, то ничего, кроме ужаса, он не вызывает.