Ива предвестница весны

Яркое солнышко улыбается в мое окно. Веточка ивы радует глаз пушистыми котиками. Такая нежная, хрупкая и красивая. Несмотря на эти гибкие прутики с пушистыми "бусинами" сразу становится тепло и легко на сердце. Значит, весна не за горами, значит, скоро вся природа окончательно проснется, ведь цветущая ива - прорицательница скорой весны.

Цветущая ива

Цветущая ива всегда считалась символом весны и тепла. В народе говорят: "Зацвела ива - весна пришла". Действительно, на фоне еще немного замерзшей природы, которая еще не отошла окончательно от зимнего сна, пушистый цвет ивы поселяет в сердце надежду на весеннее тепло и радость. Пушистую и хрупкую цветущую иву дарят любимым и близким людям для того, чтобы согреть их сердце и известить о приходе весны.

Ива "Вербное воскресенье"

Ива является одним из самых любимых деревьев для многих людей. Издавна она украшала дом, ее часто вспоминают в народном творчестве. Ее пушистые котики радуют глаз и веселят душу. Цветущая ива весной является символом обновления и пробуждения природы. Этот символический смысл особенно заметен в вербное воскресенье, предшествующее Пасхе. В этот день принято дарить хрупкие пушистые веточки любимым и близким.