Рассказ на тему: "Недавно прочитанная книга"

Три варианта рассказа про книгу:

"Питер Пэн"

Недавно я закончил читать книгу "Питер Пэн". В ней рассказывается о приключениях трех детей Венди, Джона и Майкла после их знакомства с необычным мальчиком Питером Пэном. Он никогда не взрослеет и всегда оставался мальчиком. На острове у Питера есть личная фея Динь-Динь. Вен стала мамой для всех ребят. Но потом их похитил пират Крюк, а Питер сумел их спасти. В конце все дети вернулись домой, кроме Питера. Мне было очень интересно читать эту книгу.

"Хоббит"

Недавно я прочитал книгу "Хоббит" Джона Толкина. Она мне очень понравилась. В ней говорится о путешествии Хоббита Бильбо, двенадцать гномов и волшебника Гэндальфа к Одинокой горе. Под горой дракон охранял золотые сокровища гномов, которые те хотели вернуть. По дороге с героями случались невероятные приключения. Особенно было смешно и страшно, когда их поймали тролли. Они хотели съесть Хоббита и гномов и начали спорить, как их готовить. А еще меня поразил полет героев с орлами. Там было много еще интересного, а завершилось все хорошо.


"Пятеро юных сыщиков и верный пес"

Последняя книга, которую я прочитал, это детектив "Пять юных сыщиков и верный пес". В ней рассказывается о друзьях, которым удалось раскрыть преступление. Они очень умные и одаренные дети, особенно Фатти. Им помогал его дружелюбная собака. Дети успели разгадать, кто поджег коттедж в их городке раньше полицейского мистера Гуна. Он был толстым, злым и не слишком разумным. А преступником оказался сам хозяин коттеджа. Это очень увлекательная история. Я до самого конца не смог угадать вора. Теперь я хочу прочитать все книги о юных сыщиков.