Музей в нашем городе

Авиационные музеи специализируются на военной и гражданской авиации или на истории авиации определённого периода, например, первой авиации. В музеях восковых фигур выставляются коллекции фигур исторических персонажей и современных людей в жизненных позах. В исторических музеях экспонируется фотографии, рисунки, дневники, письма, костюмы, ткани, звуковые записи, фильмы, книги, газеты и то другое что помогает отобразить исторические события в том или ином регионе. В художественных музеях обычно представлены работы талантливых живописцев, художников и дизайнеров.

Недавно я посетил наш музей искусств и увидел там удивительную выставку работ Сальвадора Дали. Я пошёл туда специально, просто хотелось посмотреть на новую выставку, которая там открылась. Реальность превзошла все мои ожидания. Я могу назвать лишь несколько художников, настолько же великих, как Сальвадор Дали. К сожалению, я никогда не видел полную коллекцию работ Дали, но в тот день мне удалось увидеть достаточно много. Широкий спектр его работ включает фильмы, скульптуры, фотографии, работы в соавторстве с другими художниками, работы во многих средствах массовой информации. Дали имел завитое воображение, а также склонность к необычным и дерзким поступкам, чтобы привлечь к себе внимание. Это иногда раздражало тех, кто любит его творчество, так же, как и его критиков, потому что его эксцентричные манеры иногда привлекали больше внимания, чем его работы. Итак, на выставке были представлены такие работы: "Постоянства памяти" (его самая известная картина, которая изображает тающие часы), "Лицо войны", "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения" и много других.

Выставка в нашем городском музеи была не очень большой, но работы Дали такие сложные, что человек может провести часы перед каждой из них. По каждой картиной была короткая заметка с историей её создания. Сейчас я уже кое-что знаю о работах и самом живописце. Я считаю, что каждый образованный человек должен посетить выставку этого художника. Более того, вы всегда сможете показать себя среди приятелей и друзей, что вы образованный человек, который интересуется культурной жизнью современного общества.