Мобильные телефоны "За" и "Против"

Мобильный телефон сочинение
Мобильный телефон
Я пользуюсь мобильным телефоном последние восемь лет и готов рассмотреть преимущества и недостатки его использования. Я не могу представить, какой будет моя жизнь в будущем, ели мы откажемся от этих маленьких средств связи. Мобильным телефоном в наше время пользуется каждый. Когда вы встречаете нового человека или находите нового друга, первая информация, о которой вы спрашиваете, - номер мобильного телефона.

Использование мобильных телефонов имеет множество преимуществ и недостатков. Раньше, когда мы были вне дома, нужно было найти телефон-автомат, чтобы позвонить, а сейчас - только взять свой мобильный и просто набрать номер нужного вам человека. Я попробую составить список "за" и "против" использования мобильного телефона.

Среди преимуществ то, что вы всегда на связи: каждый, кто знает ваш номер, может вас найти. Если вы путешествуете за границей, можно пользоваться услугой роуминга, чтобы быть в зоне связи всё время. Вы может пользоваться Интернетом где угодно и когда угодно. Если вам нужно проверить свою почту, вы можете это сделать, даже не находясь дома. Вы можете отвечать на сообщения или электронную почту со своего мобильного телефона. Новейшие КПК, или айфоны, - это не только мобильные телефоны, их даже можно назвать "мобильным офисом". Как только вы испытаете все возможности вашего мобильного устройства, вам станет сложно планировать свой день без мобильного телефона.

Недостатки использования мобильного телефона - быть всегда на связи. Я отметил это выше как преимущество, но в тоже время это и большой недостаток. Вы всегда связаны с миром, вы всегда отвечаете за принятие телефонного звонка. Вы, возможно, не совсем понимаете плохую сторону этого, но ваша семья чувствует это намного сильнее. Вы теряете личное пространство, свободу от повседневной рабочей рутины, когда остаётесь на связи. Длительное использование мобильного устройства плохо сказывается на самочувствии. Его излучение является поводом для волнений, и эксперты считают, что это плохо для здоровья. Мобильные телефоны очень важны в современном мире, но следует убедиться, что у нас остаётся достаточно свободы и времени, чтобы проводить его с нашими родными, и удостовериться, что мы не портим своё здоровье.