Сочинение "Каникулы в Санкт-Петербурге"

Каникулы в Санкт-Петербурге
Достопримечательности Санкт-Петербурга
Я только что вернулся из чудесного путешествия в Санкт-Петербург, российский город на Неве. Это популярное место проведения отпуска для многих туристов из всего мира. Город имеет длинную интригующую историю, прекраснейшие пейзажи и много памятников культуры. Основан он российским царём Петром I (27 мая 1703 года), город был столицей Российской империи более двухсот лет. Исторический центр Санкт-Петербурга и соответствующие группы монументов находятся под охраной всемирно известной организации ЮНЕСКО как мировое историческое наследие. В Санкт-Петербурге также расположен Эрмитаж, крупнейший музей искусства и истории во всё мире. В Санкт-Петербурге нет небоскрёбов и очень высоких зданий. На сегодняшний день распоряжением администрации запрещено строить высокие сооружения в центре города. Телевизионная башня Санкт-Петербурга высотой триста десять метров является самым высоким сооружением в городе, а небоскрёб "Лидер-Тауэр" возведённый на площади Конституции, с недавнего времени, стал самым высоким зданием во всём городе, превышая сам шпиль Петропавловской крепости, высота которой 122,5 метра на 17,5 метров.

Я ездил туда со своими лучшими друзьями Тимуром и Дашей. Мы провели там, целую неделю, неделю полную самых чудесных и прекрасных впечатлений, и это кажется, были мои самые лучшие каникулы. В первую очередь, мы наконец увидели очаровательные белые ночи, о которых так много слышали! Мы гуляли вдоль реки, по чистым и архитектурно безукоризненным улицам и ели мороженое. На следующий день мы посетили знаменитый крейсер "Аврора" и Эрмитаж. Войдя в первые залы этого знаменитого музея, мы поняли, что одного раза просто недостаточно, чтобы увидеть все сокровища, которые в нём хранятся. Поэтому, мы провели целых два дня, гуляя по музею, слушая экскурсоводов и пытаясь ничего нечего не пропустить. Тимур предложил посетить Петергоф, и мы там очень весело провели время, наблюдая за "играющими фонтанами". Это было похоже на посещение сказочной страны. Они выглядят удивительно даже сейчас, представьте только, как были удивлены люди в те годы, когда фонтаны были построены.

В целом у нас состоялось прекрасное путешествие по культурной столице России. Я с большим удовольствием съездил бы туда ещё раз.