Что такое добро?

С самого нашего рождения родители учат нас тому, что мы должны быть добрыми ко всем остальным. Этому же учат нас и учителя в школах. Но что, же такое добро?

Думаю, быть добрым – это видя, что кому-нибудь нужна помощь, не проходить мимо, а попытаться помочь. Даже маленькая, незначительная на первый взгляд, помощь, может спасти жизнь человека. А многие из нас, к сожалению, не осознают этого и проходят мимо. Они думают, что это не их проблемы и это их не касается, но рано или поздно нам и самим может понадобиться эта помощь. Но нам тоже никто не поможет, если не будем помогать мы.

Делая добрые дела, на душе становится светлее, и есть ощущение счастья. Все мы не должны забывать о своих родных и всегда помогать им. Но есть много людей, которые забывают о своих родителях, и не навещают их, даже живя в одном городе.

Совершить хороший поступок, не так уж и трудно, но все уже привыкли не обращать внимания на чужие проблемы, ведь их волнуют только их собственные проблемы. Мы проходим мимо бездомных животных, забирая у них шанс на жизнь, а ведь можно было хотя бы покормить их, не говоря уже о том, чтобы забрать к себе домой, но ведь для многих это не их проблема и им все равно, что умирают, ни в чем не виновные. Так быть не должно, мы сами лишаем себя человечности, ожесточаемся.

Кажется, современное общество уже и забыло, что такое сострадание, взаимовыручка, доброта по отношению ко всем остальным и это очень грустно. Сейчас, видимо, доброта вышла из моды, а жаль. Люди сами уничтожают свой духовный мир, становясь бездушными. Родители бросают детей и таких случаев в нашем мире невероятно много, и какая тут доброта, если родителям безразлична судьба собственного ребенка. Мир медленно, но верно катиться в пропасть. И выбираться из нее не сильно спешит.

Только и остается надеяться, что все не так плохо, как кажется, на первый взгляд и что люди, будут относиться ко всем добрее, и не будут игнорировать чужие проблемы, стараясь помочь. И будем верить, что мода на доброту снова появиться.