Пример сочинения-рассказа в жанре фантастики

Шёл 3172 год до нашей эры, в мире правило добро и полная доброта, все жители мира EinCraft жили в полной гармонии с природой, да и просто друг с другом. По всему миру ходили обычные животные, росло много разных деревьев, так что люди всегда могли пользоваться природными ресурсами, и свободно ими пользоваться. Множество людей занимались фермерством, выращивали пшеницу, морковку, картошку, тыкву, арбузы и т.д. Другие предпочитали заниматься более сложными делами, например колдовством, магией или же изобретениями.

Обычный маг, который носил весьма непонятное имя - Olebot, как всегда, экспериментировал. Много всего за всю его жизнь происходило с ним, он перепробовал много профессий, много раз влюблялся, поэтому его жизненный опыт был достаточно широкий, и он всегда знал, как поступать в той или иной ситуации.

Этот день был ни чем не примечательным, Olebot проснулся, пошел, покушал, и начал дальше изобретать. А работал он над одним грандиозным проектом, он разрабатывал такую вещь, которая могла заставить любое животное выполнять то действие, которое пожелает человек. Парень работал над этим уже более 3-х лет, поэтому он и сам был не уверен, что ему что-то удастся, так как до сих пор он мог всего лишь управлять мухой. На протяжении всего дня Olebot работал на улице, как вдруг пошёл дождь. Он быстро собрал все детали, а само орудие оставил на улице. Весь вечер шла гроза.

Вдруг раздался громкий грохот, и он увидел, что молния ударила в его прибор, и тот неожиданно начал пускать таинственный луч, который разрушал любые блоки на его пути. Olebot испугался и бросился в подвальное помещение своего дома, но спускаясь, он зацепился ногой за лестницу и упал, сильно ударившись головой и потеряв сознание...

Прошло примерно дня 3-4, и Olebot почувствовал сильную боль в районе головы. Он тихонько поднялся и сел под стенкой. Сверху, со стороны люка он услышал непонятный звук и решил посмотреть что там. Высунув голову из люка, он потерял дар речи! Перед ним стояло не меньше 1000 человек, а на его изобретении сидел какой-то странный парень. Olebot решил не подходить близко и стал наблюдать за ними на расстоянии. То, что он увидел позже, его шокировало. Тот парень, который сидел на его инструменте, огромным потоком лазера заставлял людей делать то, что он хочет!

- Что же я наделал - подумал Olebot, я создал такое оружие, которое может погубить весь наш мир.

Но через несколько минут он одумался, и сам себе сказал:

- "Если я создал это оружие, то я его и уничтожу!"

Тихонько, выбравшись из подвала, он выскользнул в лес. Olebot немного пробежал, и сел под огромным, старым дубом. Неожиданно к нему подошло какое-то странное создание, и промолвило к нему:

- Видишь, что твориться в мире?
- Да, ответил Olebot.
- Ты не знаешь, кто это все сделал?
- Знаю, в этом всем виноват я! Из-за меня весь мир погибнет.

- Ну, это еще не известно, кстати, прости меня, я ведь не представился, я один из древних друидов, все члены моего племени пошли на зов зеленого луча, но я успел спрятаться и вот я здесь.
- Погоди, почему ты сказал, что это еще не известно?
- Пока в мире есть люди, которые не подчиняются таинственному лучу, у мира есть надежда на спасение, но для этого придётся хорошенечко попотеть.
- Я согласен на все.
- Хорошо, тогда следуй за мной.

Друид привел Olebotа к месту, где раньше жило их племя. Он порылся в сундуках, которые стояли там, и достал какую-то палку и дал ему парню. Он сказал, что эту вещь можно использовать для спасения! Если этим жезлом стукнуть об землю, то человек использовавший жезл, превратиться в любое животное.

Olebot взял эту вещь и использовал её, и в один момент стал кабанчиком. Он решил вернуться на место, где установлен его прибор, незамеченным, так как животное никто не будет трогать, и уничтожить его. Но не тут-то было. Как только он зашел на старую территорию своего дома, он увидел огромный, страшный замок, вокруг него никого не было, а наверху виднелся огромный луч света. Как только луч света направился на Olebota, и он назад превратился в человека, вдруг ниоткуда взялась охрана и схватила его и посадила в темницу. Долго сидел там Olebot, и вот в один день к нему к камере подбежал кролик, с ключами в зубах молча положил ключ и сбежал. Парень открыл ключом дверь темницы, и потихоньку начал подниматься вверх по замку. Как только он достиг верха, он увидел человека, ранее видимого на своем приборе. Он подошел к Oleboty и сказал ему, что мир принадлежит ему и никто его не остановил, но Olebot достал палку, которую дал ему друид и ударил нею того человека, неожиданно тот упал, но от удара не потерял сознание и начал подниматься, тогда он ударил его ногой, и тот с разбега вылетел из замка. Неожиданно все блоки под ногами Olebotа начались трястись, его изобретение также и тут раздался сильный грохот, и взрыв замок разлетелся на 1000 разных блоков, Olebot упал из самого верха и потерял сознание. Очнулся он в каком-то помещении, рядом стоял Друид.

- О, ты очнулся друг мой. Отлично
- Что со мной произошло
- Ты спас нас, но...
- Что но?
- С уничтожением бура запустилась какая-то необъяснимая сила, она разорвала наш мир на 5 отдельных частей.
- И что это значит?
- Это значит, что мы живем в своем обычном мире, но где-то сотворилось еще 4 других, а именно Сумеречный Лес, Мир Выверн, Ад, Энд. В каждом из них живет куча монстров и тварей, которых успел создать злобный маг, но теперь мы в безопасности, и со временем мы начнем бороться со всей нечистью, заселившая те миры, но об этом позже, а пока отдыхай друг мой, ты заслужил отдых...