Роль книги в жизни человека - огромная. Книга - врата знаний, так говорили в старину и так говорят сейчас. Ведь она сопровождает и помогает человеку в течение всей жизни. Сначала - учит буквам и словам, а после - делится знаниями, сокрытых на своих множественных страницах. Книга даёт человеку актуальную и нужную информацию. И хотя сегодня у неё есть такие соперники как интернет и телевидение, книга до сих пор остаётся самым точным, и надёжным источником информации. К тому же, интернет - это не вытеснение книги из жизни людей, это просто модернизация одного из самых важных изобретений человечества. Теперь давайте попробуем разобраться, что представляет собой книга и зачем она нужна.
Фантастическая книга
Книга

Книга - набор слов сложенных в предложения и связанных между собой по смыслу. Но это обычное, материальное определение книги. Для многих людей важно второе, духовное значение - это неодушевлённый организм, который живёт за счёт образованности своего народа. И чем образование народ, тем больше и умнее книга, ведь книга - зеркало культуры и душ своего народа. И это вполне заслуженное, и не капли не преувеличенное значение. Ведь без книг - прогресс был бы очень медленным. Потому что в книге - знания и прочитав книгу по физике или математике, мы фактически читаем историю развития человечества, ведь знания в них собирались долгие тысячелетия, тысячами людей, чтобы мы с вами могли за один день узнать то, на что наши предки потратили всю жизнь.

Кроме того, книга это некий инструмент, который помогает нам совершенствоваться. Прочитав книгу, мы становимся умнее, улучшается наш словарный запас, навыки орфографии и пунктуации, в конце концов, это просто интересное и увлекательное занятие.

Читая произведения античных, средневековых или даже современников, живущих в другой стране или городе, мы узнаём и как-бы заново открываем для себя весь мир. Вот так одно изобретение изменило жизнь каждого человека и продолжает изменять, ведь пока будут люди, пока будут знания - будут и книги.