Что такое одиночество?

Одиночество - это скука, это жизнь человека в одиночку, когда человек живёт и не касается других людей. Таких людей очень много. Но все-таки, почему человек стал одиноким? Какие причины повлияли на него?

Первой причиной одиночества является предательство. Предательство происходит, когда человек, который дорог другому человеку предает его. И этот человек не может дальше продолжать свою жизнь, ведь он уже привык к этому человеку, который его предал. Такой человек, которого предали, не сможет больше доверять не кому в своей жизни и он попросту остается одиноким.

Второй причиной одиночества является обособленность от других людей, то есть человек полностью отделяется от общества и уходит в свой мир. Он не переносить других людей, о ни ему кажутся не такими, какими хочет видеть он. Поэтому он ищет себе такого человека, который похож на него, но не может найти и остаться один.

Третьей причиной является плохие качества человека, такие как грубость, не уважение, самолюбие, нет чувства стыда, наглость, самовластность, тяга к деньгам, а не к людям. От такого человека все отворачиваются и в итоге он остаться один-одинешенек.

Четвёртой причиной является большая лень, когда человек не чего не предпринимает, у него накопилось много дел, но он не чего не предпринимает, люди на него надеяться, а он не чего продолжает не делать. От такого человека отворачиваются все, кто были рядом, и он остаться одним, одиноким и грустным человеком.

Пятой причиной одиночества является проблема общества. Так происходил очень много веков. Когда существовало крепостное право. Всех людей низших чинов можно было считать одинокими людьми, ведь у них не было право на выбор, да и, по сути, у них не чего не было. Они были очень несчастливые люди. Можно сказать, что они не жили, а выживали.

Я считаю, чтобы не остаться одиноким нужно: быть человеком, то есть должны присутствовать все человеческие качества; не подвергаться предательству, ни в коем случае не обособляться от окружающего мира; и бороться со своей ленью.