Каким видом спортом лучше всего заняться?

Плавание
Пловец
Конечно, беговая дорожка и гантели - это хорошо, но они предлагают нам только часть той пользы, которую может дать плавание. Например, в детском возрасте плавание исправляет осанку, а во взрослом - корректирует. Во время занятий плаванием мы даем возможность отдохнуть позвоночнику, также у нас усиливаются спинные мышцы, которые помогают держать спину ровно в течение дня. Однако помимо улучшения осанки, придание сил существует несколько причин, чтобы сделать данный вид спорта нашим новым хобби.

Как никто другие, проводя в школе за партой много времени, наша спина сильно устает, что может привести к искривлению позвоночника.

Плавание это тренировка для всего тела. Плавание задействует все мышцы, но особенно мышцы спины и рук, к тому же, у нас нет необходимости поднимать тяжести. Больше не нужно продумывать план занятий в зале, достаточно лишь комбинировать 4 стиля плавания, чтобы укрепить все тело.

Плаванье подходит почти для всех. Если мы восстанавливаемся после тяжелой работы и хотим набраться сил, то надо подумать о занятиях в бассейне. Если же ваша страсть - бег, тогда плавание будет хорошей разминкой в ​​разгрузочные дни, позволив отдохнуть коленям от бега по асфальту. 

Плавание укрепляет мышцы. Если вы беспокоитесь об увеличении мышечной массы, плавание в бассейне поможет с решением вопроса. Чем полезно плавание? Оно сочетает в себе как силовые, так и укрепляет сердечно-сосудистую систему своими упражнениями, вовлекает в работу почти все мышцы тела. Это движения, которые в процессе, помогут вашим мышцам оставаться длинными и эластичными. 

Средство против астмы, вызванной при занятии спортом. При высоких нагрузках у некоторых людей может произойти приступ астмы, но этого не произойдет, если вы будете заниматься плаванием, так как тренировки проходят во влажном воздухе и симптомы астмы уменьшаются.

Занятие плаваньем не требует фантастической экипировки. Все что нам нужно, это купальный костюм, шапочка и очки. Если вы уже решили прикупить чего-нибудь еще (например, доску для плавания), это вряд ли ударит по карману. И, наверное, это найдется в любом местном бассейне. 

Простые тренировки по плаванью отличный способ избавиться от лишних калорий. Пловцы действительно много едят - это не миф, ведь один час спокойного плавания сжигает около 500 калорий - несомненная польза плавания. К тому же, ускоряя обмен веществ, калории сжигаются быстрее и после того как вы "сошли на землю".

Разнообразие плаванья! Тренировка может длиться очень долго. Помимо 4 стилей плавания, можно использовать колобашки (для тренировки гребка), доску для плавания (тренировки ног) или даже делать отжимания от стены!

Плаванье улучшает работу сердца. Если вас до сих пор мучает вопрос, почему же плавание полезно, то напоследок приведем еще аргументов! Плавание в высшей степени улучшает кислородный обмен. По сравнению с бегом, в плавание контроль над дыханием осуществляется еще сильнее, в результате чего повышенная потребность в кислороде заставляет мышцы усиленно работать. Так, что это не просто хобби или спорт но и здоровый образ жизни.

Плавание оживляет! Не нужно быть профессиональным пловцом, чтобы получить всю пользу от плавания. Веселитесь и получайте удовольствие уже от того, что вы в воде. И все то, что я рассказал, я даю гарантию, так как занимаюсь плаваньем с первого класса и к пятому добился очень хороших результатов.