Нравится ли тебе "игра в радость" по произведению Элеанор Портер "Поллианна"

"Игра в радость" – это замечательная игра, которая помогает быть веселым, сочувствующим, добрым и не бояться трудностей, быть оптимистом. Главная идея ее это рассмотреть, что-то положительное и веселое в обыденных повседневных делах, которые нам могут казаться тяжелыми и скучными.

Если сегодня посвятить гораздо больше своего свободного времени на изучение сложного домашнего задания и хорошо утешить себя мыслью, что завтра будет легче отвечать на уроке, можно будет получить хорошую оценку. Наверное, в школу идти лучше с радостными чувствами с мыслью, что снова увижусь со своими одноклассниками, пообщаюсь с ними на перемене, а на уроках учителя будут рассказывать что-то новое и ранее мне неизвестное. Поэтому некогда не надо разочаровываться из-за того, что необходимо в будние дни рано просыпаться.

Тогда каждый день нам будет дарить только радость, ведь главное в игре суметь увидеть что-то хорошее, полезное, интересное, когда тебе грустно или тяжело. А лучше всего, если бы в жизни было побольше замечательных моментов, потому что иногда довольно трудно играть в эту ответственную и, наверное, по-своему серьезную игру!