Отношения Онегина и Татьяны в романе "Евгений Онегин"

Недавно я прочитал роман в стихах "Евгений Онегин". В этом произведении Пушкина жизненная дорога развела его героев Евгения и Татьяну.

А были бы счастливы вместе главные герои? - Такой вопрос задают себе многие читатели. По моему мнению, персонажи очень разные. Онегин - молодой человек, прекрасно говорит по-французски и танцует мазурку, всегда желанный гость на балах, имеет вид любезного и умного молодого человека. Воспитанный "в морали ... не очень строгой", ярый повеса, задаривает столичных дам, "умел всем новым казаться". Зато Татьяна - простая девушка из глубинки, но не глупая. В отличие от сестры Ольги, по которой впадают кавалеры, хоть она и не красавица. Татьяна выглядела "печальной, дикой, молчаливой", "были чужды ей озорные развлечения", "ей заменяли все романы", была мечтательницей, "любила все заблуждения", которые давали книги. Поэтому Онегин, заметно выделялся среди других сельских кавалеров, с первой встречи показался Татьяне героем ее романа. Искренняя и открытая она первая открывает ему в письме свои чувства. Светский ловелас не хочет обидеть молодую девушку. Он признается, что не создан для спокойной семейной жизни. А дальше печальная интрига и дуэль надолго развел героев.

Прошло более двух лет ... И снова встречаются Евгений и Татьяна. Теперь она замужняя дама, богатая княжна. Эвтот образ пленил Онегина. И новое положение не изменило ее. Она выделяется среди гостей салона своей особой внутренней красотой - была она не шумная, и не холодная и не торопливая, без дерзкой игры в глазах, без копирования чужих рис чужих. Евгений признается Татьяне: "Свою надоевшую волю в браке я потерять не захотел ...."

Но, по моему мнению, нельзя с уверенностью сказать, что это чувство светского франта не преминет, как другие увлечения. Скука очень часто овладевала им, он не являлся, искал новых впечатлений. Быстро увлекался и вскоре уже разочаровывался. Думаю, что с Евгением Татьяну ни ждала бы спокойная, размеренная и уверенная жизнь, которая соответствовала бы ее моральным добродетельным мечтам и воспитанию.