Сохраним природу сочинение

Мы не всегда замечаем, какая красота нас окружает. Россия богата на живописные пейзажи, сине-голубые дали и бескрайние просторы богатейшей природы. Каждая пора года награждает нас своими рисунками и пейзажами. С весенним пробуждением всего живого, нас начинает поглощать разноцветная красота природы. Белый цвет вишни расплывается на ярко-зеленых листочках, желтобокая пчелка взмахивает своими крылышками на розовых цветочках абрикосы. И вся эта гамма цветов природы будоражит наше сознание. Жизнь начинает бить ключом, улыбка украшает наше лицо, ежедневный настрой придает сил. И все эти эмоции дарит нам окружающая природа (сочинение). После уставшего города мы обычно отправляемся к природе, чтобы она окутала нас своим уютом. Прислонившись к свежей земле, становится спокойно и тепло на душе. Мы как будто отдаем ей свою боль и беспокойство. В течение всей жизни природа нам дарит здоровье, а если мы болеем, то она всегда предоставляет нам лекарства.

К сожалению, мы очень часто не благодарим природу и не заботимся о ней. Современная жизнь настолько модернизирована и вредная, что люди не понимают последствий скорой катастрофы. Мы привыкли к удобной жизни, к вещам, которые нам облегчают жизнь. Однако эти удобства вредят нашей земле. Быстрый транспорт загрязняет воздух, которым мы дышим. Заводы и фабрики загрязняют реки, с которым мы пьем воду. Следовательно, вред мы наносим не только природе, но и самим себе. Если мы эгоистично относимся к окружающему миру, думаем, что он быстро восстановится, то подумаем все-таки о себе. Мы же пьем ту грязную воду, мы дышим тем загазованным воздухом, мы питаемся политыми ядом продуктами. Если нам не жалко природу, то надо подумать о нас самих. Долго ли мы будем жить, как часто будем болеть.

Надо начинать жить по-новому. Нас нужно воспитывать себя заново, учиться простым вещам. Если же мы так хотим жить в чистом доме, то должны иметь определенные навыки. Проснувшись утром, экономь воду, когда чистишь зубы. Реже пользуйся бытовыми приборами, чтобы меньше тратить электроэнергию. Для мусора культурные люди используют мусорные баки, а не выбрасывают бумажки или пластиковые бутылки под ноги. Мне нравится лозунг "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". В этом коротеньком выражении сокрыта огромная суть. Поняв ее, мы приблизимся к идеальному обществу еще на одну ступеньку. Давайте вместе начнем чистую и здоровую жизнь!