Моя любимая песня сочинение

В двадцать первом веке существует огромное количество музыкальных направлений, жанров, групп и певцов. Их многообразие настолько широкое, что предпочтения слушателей не может остановиться лишь на одном из них. Кое-кто отдает предпочтение классическим мелодиям, кто-то слушает поп - или рок - музыку. В современной музыке есть много промежуточных направлений, т. е. таких, которые имеют элементы двух или более стилей.

Мои музыкальные вкусы постоянно меняются. Это тенденция современной молодежи. Долгое время мне нравилась музыка стиля поп. Был такой период в моей жизни, когда я слушала песни Майкла Джексона – известного мирового певца. После его трагической смерти число его сторонников возросло. Он создавал очень хорошую музыку и славился своими зажигательными танцами. Моя любовь к Майклу Джексона началась с песни "Billy Jean" и его безумной лунной походки. Я ежедневно тренировалась и пыталась повторить его успех в танцах, однако повторить Джексона просто невозможно. Клипы поп короля до сих пор остаются недосягаемыми. Небольшие музыкальные видео он превращал в целую историю, на маленькие фильмы с интересным сюжетом. Как по мне, клип "Thriller" никто и никогда не сможет превзойти. Он признан самым удачным музыкальным видео за всю историю человечества. Клип занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как диск, который был распродан самым большим тиражом в мире. До сегодняшнего дня этот рекорд не был, достигнут ни одним певцом на всей планете Земля. Это коротко сюжетная история с элементами прекрасного и ужасного. После первого просмотра ленты становится жутко. Страшные зомби, которые сначала неожиданно пугают, а потом начинают смешно танцевать.

Хотя со временем моя страсть к музыке Майкла Джексона стихла, но к этому времени моей любимой песней остается "Earth song", то есть песнь Земли. Она сначала нежная, а в конце перерастает в крик человеческой души. Это не просто песенка, а отзывы о современных проблемах. Певец предостерегает людей: "Что мы сделали с миром? Посмотри, что мы натворили?" Суть этой песни и ее музыка сливаются в мировой хит, который перепрыгнул через все самые высокие награды и премии.

Сейчас мне больше нравятся другие стили в музыке, однако к этому времени песня "Earth song" не исчезает из списка моих аудиозаписей в музыкальной папке на телефоне. Каждого года, в день рождения Майкла Джексона я слушаю все его песни (сочинение). Эту традицию я чту уже долгое время.