Внешность человека сочинение

Каждый человек является индивидуальностью и имеет свою внешность, у каждого своя красота. Некрасивых людей не бывает, просто у всех разные представления об этом явлении. Довольно часто мы любим обсуждать и критиковать других. Современная молодежь любит щеголять одеждой, украшениями или другими вещами. Ребята любят равняться между собой техническими средствами: телефонами, планшетами, компьютерами. Девушки же щеголяют модной одеждой, украшениями и косметикой. Однако это все не красит человека, эти вещи лишь дополняют красоту человека. Человек красив внешностью и душой. Красивое личико нам дает природа, а красивую душу мы воспитываем самостоятельно.

Когда мама мне рассказывала историю про свою бывшую подругу. Мамочка вспоминает ее с трепетом и очень эмоционально описывает ее внешность. По словам моей мамы, подруга была чрезвычайно красивой девушкой. В молодости у Марины было много сторонников, ею восхищались все мужчины. Она имела длинные каштановые волосы, которые спадали с плеч, и щекотали ей спину. Ее ресницы были настолько длинными от природы, что казалось, будто бабочка своими крылышками взмахивает перед полетом. Карие глаза манили всех прохожих и захватывали в свой плен. Галина имела милое и красивое личико, которым сама очень гордилась. У девушки были все внешние данные, которые пророчили ей светлое и беззаботное будущее. Поступив в театральный институт, Марина и там начала разбивать сердца юношам. Но, несмотря на свою красоту, она была очень талантливой актрисой. Все девушки завидовали красавице и поэтому, у нее почти не было подруг, кроме моей мамы. Казалось, что с такой красотой и талантом девушка могла иметь все, что только пожелает. И после окончания института все так и было. Она удачно вышла замуж и стала известной актрисой. Хотя у Марины были хорошие внешние данные, но душой это был очень злой человек (сочинение). Она вела себя по-хамски, зазнавалась перед другими. И такое поведение сыграло с актрисой злую шутку. Впоследствии не все у нее так стало хорошо, она потеряла работу и мужа, прикипела к рюмке. Все в ее жизни перевернулось с ног на голову, она начала быстро тонуть. А все благодаря поведению Галины. Она не уважала других, кричала на своих коллег, с самолюбием относилась к окружающим. Долго коллеги актрисы терпели такое отношение, но, в конце концов, добились ее увольнения. После этого жизнь Галины так изменилась.

Такая грустная история моей мамы доказывает нам то, что внешность не всегда решает судьбу человека. Поэтому в первую очередь нужно иметь красивую душу, быть хорошим с середины. А красота – это непроводник счастливого будущего.