Однажды мне довелось побывать на далекой-далекой планете Земляние. Я неслась туда через миллионы световых лет, минуя звезды и тысячи галактик. Мне даже не было страшно, потому что я чувствовала, что я направляюсь к чрезвычайно прекрасному городу, где я буду в безопасности. И не пугали меня ни космические просторы, ни дальние планеты, ни то, что я из своей вселенной оказалась единственная, далеко от родной планеты. Эта планета очень похожа на нашу, но там гораздо больше воды, а площади суши там только маленький клочок. Живут там интересные существа - земляние, которые работают на земле, выращивают странные съедобные растения и обитают они в маленьких домиках. На той планете никогда не бывает дождя, но растения растут очень красивые и пышные, солнце там не жарит в голову, а бережно согревает. Там очень тепло, спокойно и уютно.

Жители этой планеты рассказали мне о своей жизни, о том, что они давным-давно нашли на просторах вселенной эту маленькую планету и избрали ее своим домом. До этого они жили на палящей звезде, и тот климат не давал им возможности выращивать ростки, но теперь, когда они нашли Землянию, они чувствуют себя как дома. Они очень любят свою планету и бережно оберегают тот клочок земли. Насаждают красивые деревья, протаптывают маленькие тропинки, никогда не позволяют себе выбросить под ноги мусор или вылить в реку какие-то отходы. Она говорят, что она для них - это святыня. Иногда они выплывают лодками в единое море, окружающее их вокруг и ловят удивительных рыб, которых я никогда не видела даже в энциклопедиях с животными! Земляние - очень хорошие люди, они живут большими семьями, которые всегда поддерживают и помогают друг другу. Я не видела, чтобы они ссорились или чтобы между ними возникали какие-то недоразумения: эти существа чрезвычайно миролюбивы и спокойны.

Удивительная планета! Я прилетела на нее на крыльях через просторы вселенной, минуя звезды и галактики, страшные черные дыры и метеориты. Из той планеты открывался великолепный вид на мою родную планету, она была прекрасной, издалека такой чистой. Я спросила, не хотят эти существа переселиться на планету земля (диктант), ведь там намного больше суши. Но они сказали, что были там, и им не понравилось, потому что там очень много зла, а эти люди не любят свой дом. Они сказали, что не могут делить дом с теми, кто его не любит. И я посмотрела на свою планету - она уже показалась мне такой несчастной и испорченной, ведь вблизи там на самом деле много проблем ... земляние увидели, что я загрустила, и успокоили меня. Сказали, что несколько их племен все-таки решились жить на этой планете, она им очень понравилась, и они попытаются улучшить ее состояние, подружиться с землянами и научить их любить свой дом. Мне очень понравилась эта новость, и я очень захотела домой, но моя планета была так далеко!

Земляние были догадливые: увидели и то, что я хочу домой. Они улыбнулись мне и помахали рукой ... А тогда я проснулась. Это был только сон! Но я верила, что где-то есть прекрасная планета, прекрасные жители которой делают жизнь на моей планете еще прекраснее! И я очень хочу увидеть этот чудесный сон еще раз, чтобы еще раз пообщаться с теми добрыми дружелюбными существами.