Родной город сочинение

Мой родной город не славится статусом столицы или районного центра, не имеет широкой транспортной развязки или достопримечательностей. Но этим он и прекрасен - своей уютностью, своей особой историей. Наши маленькие местные достопримечательности - это большое богатство для каждого жителя нашего города. Маленькие детки знают, что в нашем городе родился и жил космонавт, именно здесь были выведены интересные сорта яблок, что здесь действует один из крупнейших сахарных заводов, что именно здесь находится едва ли не самый военный аэродром в стране. Конечно, каждый город может похвастаться такими маленькими достижениями, но для каждого города они - величественные и каждый город ими гордится.

Мой город, моя маленькая родина ... Погибает понемногу твоя бывшая военная слава, и несутся отсюда люди искать лучшей жизни. То, что было сердцем и артериями нашего города - самолеты - умирает, остаются лишь те, кто нашел здесь настоящую семью. И он помаленьку начинает возрождаться, медленно, вяло, но город растет и насыщает любовью тех, кто все-таки решил быть здесь. Здесь каждая улица для меня - родная, здесь исследован каждый уголок и каждая дорожка, дорога от дома к школе, тропинки в парке, центральные уютные улицы и живописные окрестности города - эти места стали родными и забыть их я никогда не смогу. Разбросаны по городу нарядные магазинчики, супермаркеты, убраны аллеи, засаженные деревьями ... К тому же, мой город - очень зеленый и красивый. Здесь очень много деревьев и цветов, которые радуют глаз каждую весну. В большом городе чувствуешь какую-то скованность и ограниченность, а в таком, как мой родной город - чувствуешь свободу, даже дышать легче.

Когда ученики заканчивают школы, большинство направляется в столицу, получать высшее образование. Я тоже буду вынужден покинуть город, но я всегда буду возвращаться к нему, потому что здесь мой дом, здесь мое детство и моя школьная пора. И здесь душа по-настоящему отдыхает, набирается сил. Отсюда многие едут, но сюда все возвращаются. Потому что, кто вырос в таком живописном городе, а не в душных в столичных квартирах, где не хватает кислорода в тесных серых коробках.

Мой город - маленькая жемчужина России (сочинение). Таких городов в нашей стране много - маленькие, уютные, они манят своей простотой и чистотой к себе в гости и тот, кто побывал здесь однажды, захочет вернуться туда еще раз. К нам часто переезжают жить жители ближнего райцентра, а порой даже и из столицы. Потому что здесь по-настоящему дружеская и уютная атмосфера и легкий воздух.