Мое призвание сочинение

Все люди рано или поздно начинают задумываться над собственным призванием. Мы можем жить, учиться, работать, но не выполнять свой жизненный долг. Собственное призвание – это не работа, за которую мы получаем деньги, а доброе дело, которое приносит нам удовольствие и пользу окружающим. Многие проживают жизнь и не могут найти своего призвания. Я также в течение долгого времени не могла, определиться со своими увлечениями. Вырастая талантливым ребенком, я успела попробовать себя в спорте, художественном искусстве и языковых кружках. Первым моим серьезным увлечением было изобразительное искусство. Мне нравилось создавать разнообразные композиции и соревноваться и приз во всех конкурсах. С детства у меня нивелирует чувство первенства и победы. Получить долгожданное первое место – это самое большое наслаждение для успокоения собственного достоинства. После непродолжительного увлечения искусством я начала заниматься баскетболом. У меня моментально возникла большая любовь к этому виду спорта. Совершенствуя свои умения, я принимала участие в городских и областных соревнованиях, долгое время занимала место капитана команды. Однако после достижения всех целей в баскетболе я прекратила посещать спортзал и увлеклась изучением языков. Мне захотелось совершенствоваться и искать свое предназначение в будущем. Я больше полюбила свой родной язык, углубилась в английский и французский. Мне казалось, что склонность к изучению языков станет моей будущей профессией, и желание к совершенствованию никогда не исчезнет.

Я проводила много времени за учебниками и посещала языковые курсы. Но со временем эта работа меня стала очень утомлять и я поняла, что изучение языков стало для меня каторгой. Родители очень обижались на меня за то, что я не могу заниматься одним делом и постоянно меняю предпочтения. У меня началась депрессия, я потеряла все силы и считала себя человеком, который не имеет никаких талантов и способностей.

Однажды, находясь в гостях у подруги (сочинение), я увидела у нее на стене очень красивую картину. Девочка похвасталась, что это ее мамаша так красиво вышивает бисером. Меня просто очаровал этот шедевр. Под яркими лучами света картина так играла красками, что слепила глаза.

Красивая рамка дополняла вышивку и делала ее более мощной. Это произведение искусства не сравнится с нарисованной картиной. Это многообразие цветов просто манит твой взгляд, и ты долго можешь даже не отрывать своего взгляда от нее. У меня возникло большое желание, попробовать себя в этом деле и я в тот же день пошла в магазин и приобрела себе небольшую вышивку и все принадлежности для нее. Всего за один вечер я смастерила вазу с большими подсолнухами. Маме очень понравилась картина, и она повесила ее в комнате на стене. Впоследствии я увлеклась вышивкой икон. Мне очень понравилось это дело, и я создавала их не только для своих родителей, но и для своих родных и близких.

Все, кто видел эти иконы, сразу же меня просили вышить и им такую же. Это увлечение приносит мне огромную радость и покой для души. Мои вышивки также радуют глаз не один дом, поэтому я считаю, что, наконец, нашла дело своей жизни. В будущем я мечтаю открыть собственный магазинчик с вышивкой.