Сочинение мое будущее 

Будущее начинается сегодня. Так говорят взрослые и мудрые люди, за плечами которых долгая, насыщенная различными событиями жизнь. Так, наши сегодняшние поступки оказывают значительное влияние на наш завтрашний день, каждое следующее решение решает судьбу последующих лет. Каждое слово, каждое событие, каждое мнение является определяющим для будущего.

Иногда я погружаюсь в свои мысли и пытаюсь представить свое будущее.

Легко сказать, что я вижу счастливым будущим. Ведь вложить в эти слова можно много всего! В будущем я получу хорошее образование, полученное необходимое для жизни знание. У меня будет работа, которая не только будет приносить деньги, но и радость. Ведь нет ничего лучше работы, которую делать - одно удовольствие. В будущем я обживусь своей семьей. Мне бы хотелось иметь троих детей. Кто-то говорит, что это много, но дети - это такое счастье! Главное создать в жизни надлежащий фундамент для такой большой семьи! Мои будущие дети будут самыми счастливыми детьми на Земле. Они будут путешествовать по миру, бывать в чрезвычайных местах, будут иметь лучшие книги и красивые собственные комнаты. Я буду стараться сделать их жизнь такой, чтобы они прожили ее достойно и чувствовали свою нужность в этом мире. Каждый ребенок будет развивать свои таланты, заниматься творчеством и изучать иностранные языки.

У меня будет хобби (сочинение), которым я буду заниматься в свободное время. У каждого человека должно быть занятие для души. Также мы ежегодно семьей будем посещать какие-то интересные города России. Ведь я мечтаю побывать во всех укромных уголках моей Родины! Кто-то посещает Европу, кто путешествует островами, а я хочу исследовать наш край. 

Будущее, необозримое, недоступное, оно ежедневно переходит из сегодня в завтра. О нем так сладко мечтать, так приятно строить какие-то планы! Кроме того, в будущем я имею возможность общаться со своими родителями. Я не хочу принадлежать к тем детям, которые создав собственную семью, забывают о своих родителях и с головой погружаются в новую жизнь. Я мечтаю о том, чтобы наши семьи тесно общались, по меньшей мере, трижды в год собирались за общим столом и радостно общались. В будущем моя семья крепкая и счастливая. А также здоровая: я не хочу видеть будущее с болезнями и недугами, страданиями и болью. Конечно, я понимаю, что от этого никто не застрахован, но хотелось бы, чтобы все было как можно лучше. 

Мое будущее уже совсем рядом. Надо помнить поговорку о том, что под лежачий камень вода не течет. И всегда надо свои поступки подстраивать под то будущее, которое хочется видеть, потому что ни одно счастье не дается даром.