Красоты природы сочинение

Нет на свете ничего прекраснее природы. Она очаровывает своими чудесами в любое время года, она дарит нам радость и страх, отчаяние и горе. Красота природы заключается в ее способности наполнять нас определенными чувствами.

Когда светит солнце, мы чувствуем себя счастливыми. Начинать день с солнечного утра куда приятнее, чем с дождливого или морозного. Сразу хочется проснуться раньше, что-то сделать, спланировать много дел. Когда идет дождь, много людей чувствуют грусть или волнующий подъем. Кое-кто обращается к творчеству: пишет картины, стихи или создает другие творческие шедевры.

Природа – прекрасная! Хоть она всегда и пугала или настораживала людей своей непредсказуемостью и мощью, люди никогда не забывали любоваться ее. Хотя сегодня в некоторых городах все меньше встретишь зеленые насаждения, все меньше чистые реки, но в местах, удаленных от центральных городов, природа всегда радует глаз своим великолепием в любое время года.

Интересно, что каждая пора года ассоциируется с определенным цветом. Лето – зеленое. Оно пахнет травой и летними грозами, фруктами и овощами, морем и небом. Лето ждут и взрослые, и дети. Оно дарит радость каждому человеку.

Осень – оранжевая. Она пахнет теплым чаем, пледом и шуршанием листьев под ногами. Для каждого человек осень дарит свое настроение – кому-то депрессию, кому-то апатию, а кому-то наоборот – радость или подъем. Осень чарует своей загадочностью, а школьников зовет в школу за парты, возвращаться к книгам.

Зима - белая. Все кругом белое. Но это не делает природу в эту пору менее прекрасной, наоборот – все становится особенно завораживающим. Хотя все играется исключительно одним цветом, порой кажется, что этот белый переливается сотнями вариаций белого.

Снег сверкает, искрится, скрипит, скрипит под ногами и дарит смех и радость детям. Белым цветом мороз кусает за щечки, руки прячутся в перчатки, а деревья одевают белые шубки.

Весна... Я не могу дать определенного цвета весне. Это моя любимая пора года и она соединила для меня все цвета. Белеют подснежники в лесу, желтеет цветами в поле, зеленеет первыми почками на березах. Весной природа по-особенному прекрасна, ведь она пробуждается, возвращается к жизни. А возрождение старого и рождение нового всегда вызывает восторг и очарование!

Я вижу природу в образе девушки весны с длинными волосами, в которые вплетены красивые первые весенние цветы. Глаза василькового цвета, которые время от времени переливаются всеми цветами радуги, она имеет долгую прекрасное платье, усеянное солнечными лучами, а на голове она держит ледовую диадему, прикрашенную белоснежным снегом. Природа (сочинение) имеет власть над всеми четырьмя временами года, она указывает им, когда изменить друг друга, когда надо задержаться весне или дольше править зиме.

Она не боится ни мороза, ни холода, ни воды, ни снега. Потому что она – обладательница этой жизни и мы, люди – ее дети жаль, что многие из нас начали об этом забывать.

Но природа любит нас, она дарит нам красоту, пищу, землю под ногами, усыпанную зеленой травой, она напоминает о себе с каждым новым днем, каждым новым лучиком солнца, с каждой капелькой дождя.