Что такое добро? Каждый человек даст свой ответ на этот вопрос. Бывают добрые люди и добрые дела. Добро – это что-то хорошее. Когда я слышу это слово, то меня в душе наполняет какое-то тепло. Так же можно сказать и о хорошем человеке. От него идет тепло, глаза его наполнены любовью, на лице всегда сияет приветливая улыбка.

Самым добрым человеком, который встречался в моей жизни, была моя прабабушка.

Она была какой-то нереальной, казалось, что она словно светится и раздает свое добро людям. Она имела искреннее и большое сердце, помогала всем - родным и неродным людям. Я помню, даже когда она перед смертью тяжело болела, то все равно улыбалась. Больше такие люди мне не встречались. Она одна такая была.

Мудрые люди говорят: "Делай добро и добром вернется". Действительно так, у моей прабабушки никогда не было врагов, ее все любили и оберегали. Я всегда старалась жить по такому принципу: "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Я думаю, что это правило жизни доброго человека. В современном мире добро является редкостью, даже когда человек рождается с добрыми чертами характера, то на протяжении жизни он меняется. Вот когда ты пронес через всю жизнь добро своей души, тогда ты действительно достойный человек. Живите с добром и любовью, тогда вам не будет стыдно в будущем.