Плавание сочинение

С детства я люблю заниматься спортом и достигать новых высот в этом деле. Утренняя пробежка – это основа моего здорового образа жизни. Вместе со всей семьей каждое утро мы выходим на соседний стадион и делаем зарядку. Наушники, телефон с музыкой и скакалка – лучшие атрибуты, которые постоянно сопровождают меня на беговой дорожке. Для меня не существует праздников или выходных дней, занятия спортом – это дело, которое приносит мне удовольствие. У каждого человека есть собственное хобби, спорт – это и есть мое любимое занятие. Зимой я хожу в спортзал и там продолжаю выполнять упражнения, которые я не могу сделать в холодное время года на улице.

Кроме общей физической подготовки, я имею особенно зависимость от воды. С детства я болтался на реке и на море до посинения на буйках. Даже обычное принятие ванны дарит мне удовольствие и отдых. Возможно, это связано с тем, что по гороскопу я рак. Потому что говорят, что водные знаки жить не могут без воды. Так и случилось в моей жизни. Особенно интересной частью спортивных новостей для меня соревнования в плавании. Я постоянно наблюдаю за нашими русскими и мировыми пловцами, которые выбрали себе водную профессию. Я понимаю, что на сегодняшний день выбрать себе такую работу, было бы слишком, однако в будущем я хотел бы профессионально заниматься именно этим делом. «Золотая рыбка» России всегда отличалась для меня своим профессионализмом и совершенством владения умений поведения на воде.

В прошлом году я начал совершенствовать свои умения в плавании и уделять этому делу больше времени. Занятия в группе с тренером дали мне много новых знаний и умений. Раньше для меня не существовали стили плавания, мои единственные навыки сопровождали меня в течение жизни. Однако после новых уроков я легко различаю кроль, баттерфляй, брасс и плавание на спине. Мне трудно сейчас назвать себя профессионалом, но я имею надежду, что когда-нибудь я стану олимпийским чемпионом и прославлю свою страну. Тяжелый каждодневный труд и физическая подготовка помогут мне преодолеть этот путь. Современные профессии очень часто являются вредными для здоровья. Сидячий образ работы, длительное пребывание возле компьютера, тяжелый физический труд – это все факторы, которые влияют на наш организм. А плавание влияет на нас положительно, оздоравливает организм, даже лечит некоторые болезни. Такой вид спорта вылечит спину и укрепит мышцы. Плавание поднимает тонус сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других систем нашего организма. Поэтому плавать полезно в любом возрасте каждому человеку. Надеюсь, что моя будущая профессия пловца даст мне удовольствие и крепкое здоровье.