Сочинение на тему письмо другу

Как давно вы писали письма? Не тот лист, что мы отправляем через интернет, а бумажное, написанное от руки. Мы уже давно забыли, что существует почта, и люди еще пишут письма. Я недавно увидела письма, которые писал мой дедушка бабушке, когда они были молоды. Они жили в разных городах, поэтому держали связь только через кусочек бумажки и множества букв, связанных в теплые слова. Тогда не было интернета и мобильных телефонов, люди ценили каждое слово, каждый момент встречи. Читая эти письма, я поняла, что общение через электронные ресурсы чрезвычайно отличается от того, когда мы пишем их чернилами на бумаге. Тогда я вспомнила, что в детстве также переписывалась с подругой из санатория, где мы вместе отдыхали. В то время уже были компьютеры и интернет, но это не было так популярно как сейчас. В тот период люди еще писали письма. Вот и мы в конце нашего отдыха обменялись адресами и пообещали друг другу писать письма. В санатории мы очень сдружились, постоянно проводили время вместе, имели общие интересы. Но нашу дружбу было трудно сохранить, потому что нас разделяла огромное расстояние. Первое письмо я получила от Виталины. Это случилось почти сразу после нашего приезда домой. Она писала очень красиво и имела красивый почерк, как для маленькой девочки. В письме она говорила, что очень скучает по мне, ей не хватает наших разговоров и игр.

Мне стало очень приятно, что эта девочка действительно не забыла про меня, а еще и назвала меня своей лучшей подружкой. Я сразу села писать ответ и за несколько минут вылила всю свою душу перед Виталиной. Завернула бумажку в конверт и быстро побежала на почту отправлять его. Наша переписка длилась долго, почти полтора года. Но со временем наша переписка становилась реже, а потом и вовсе прекратилась.

Я получила эти письма, они уже были старыми и потертыми, но я с таким трепетом их читала и смеялась. Мне захотелось встретиться с Виталиной, увидеть, как она изменилась. И я написала ей письмо. Долго ждала ответа, думала, что это все бесполезно. Однако более чем через месяц я получила ответ. Виталина была очень рада получить мое письмо и не смогла сразу написать, так как отдыхала у бабушки в деревне. Когда приехала домой, то сразу отписалась. Мы нашли друг друга в интернете, увидели фото и наши возрастные изменения. Почти каждый день мы общались по сети и решили встретиться. Виталина приехала ко мне домой и гостила почти неделю. Мы поняли, что нам так же интересно, как и тогда. Мы много говорили и делились девичьими секретами. С того времени договорились, что не перестанем переписываться, потому что в этом есть что-то магическое. По смс невозможно передать свои чувства, за смайл ты не откроешь человеку душу. Вот так я вновь нашла свою подругу, которую теперь точно никогда не потеряю. Подумайте, возможно, стоит найти свои старые письма и разыскать дорогих для вас людей.