Сочинение на тему "Моя профессия полицейский"

Мы достигли того возраста, когда уже время задуматься над будущей профессией. Этот выбор станет одним из главных путей в нашей жизни, потому что именно он завернет нас в нужную сторону. После выбора профессии ты останешься в тех рядах, куда сам захотел попасть. На сегодня существует множество специальностей, которые выбирают выпускники. Их многообразие настолько велико, что можно потерять сознание при выборе. Сейчас мало кто хочет быть слесарем или учителем. Молодежный взгляд привлекают юристы, программисты, рестораторы и другие престижные специальности. Мой выбор – полицейский.

Сверстники не всегда положительно воспринимают мой выбор, часто насмехаются. Однако я упрямо решил, что это то, чем я хочу заниматься в будущем. Защищать людей, охранять общественный порядок и помогать людям в сложных ситуациях – основная задача полицейского. Сейчас в нашей стране происходят сложные реформы, связанные с этой профессией. Я имею надежду, что впоследствии исполнение своих обязанностей станет для полицейского главной целью в работе. С новыми изменениями исчезнет давнее отношение людей к работникам полиции. Работник государственной службы станет главным другом и помощником граждан России. Я с восторгом наблюдаю за работой нашей новой патрульной полиции и горжусь тем, как ловко они выполняют свою работу. Новая форма и автомобили держат мировой уровень имиджа и подчеркивают могущество этой профессии. В будущем я мечтаю, что тоже буду выходить из такого авто, уверенно шагать в современной форме и приветливо оказывать помощь людям. Я считаю, что нашим полицейским не хватает вежливости в общении. Если к вам обратится сотрудник полиции и в спокойном тоне будет с вами говорить, то это станет огромной частью его карьерного успеха и построит ваши отношения наилучшим образом.

Работники полиции – это первые друзья честных граждан и враги для людей, которые нарушают законы России (сочинение). Это основное правило должно стать движущей силой в новых реформах. Время проходит, люди меняются и совершенствуются. Я считаю, что именно наше поколение должно изменить страну и полиция, как основные помощники власти, начнут в корне ломать долговременную несправедливость и строить новое государство.

Для того, чтобы стать хорошим полицейским, нужно обладать рядом человеческих качеств. Защитники общественного спокойствия должны быть смелыми, выносливыми, иметь крепкое здоровье и нервы, аналитический ум. И еще одной основной характеристикой современного полицейского должна быть честность, потому что именно честный человек сможет делать справедливые поступки. Работники полиции должны проходить детальный отбор, проверку на детекторе лжи и только после этого начинать выполнять свои обязанности.

Я владею всем перечисленным качествами и уверен, что стану хорошим полицейским. Обещаю, что в будущем буду делать все возможное, чтобы наши граждане гордились своими работниками полиции.