Экскурсия сочинение

Когда заканчивается учебный год и уже отзвенел последний звонок, для младших школьников начинаются каникулы. Но для тех, кто учится в средней школе, впереди еще две недели особых занятий и встреч с учителями. Только от учителей зависит, какими будут эти встречи и весело ли будет детям. Но наша учительница подходит к этому времени очень ответственно. Она организовывает для нас экскурсии.

Мы гуляем по-нашему городу и слушаем интересные рассказы о нем. Вот Парк Партизанской славы, где находится братская могила, в которой похоронено около 20 солдат. Здесь мы можем видеть и памятник неизвестному солдату, куда каждое 9 мая люди возлагают цветы. Учительница рассказывает много историй, связанных с этим местом и потом, уже гуляя по этому парку, мы совсем иначе относимся к каждому его уголку.

Вот бюст первого космонавта, учительница рассказывает о его детстве. Еще нас водили на военный аэродром, который находится далеко от центра города. Это место на первый взгляд кажется заброшенным и забытым, но даже сегодня наше государство не забывает о том, что это стратегически важный объект для России. Мы смотрим на большие самолеты с пустыми глазами: эти самолеты уже никогда не поднимутся в небо, ибо они выведены из эксплуатации. Только их бронированные спины и дула пулеметов напоминают тем, кто здесь когда-то служил, их силу и былую мощь.

Иногда мы едем на экскурсии в другие города. В районном центре мы посещаем музеи (эссе), но особое впечатление всегда на нас производит парк Александрия. Это необычайной красоты парк, куда слетаются все невесты и молодожены для того, чтобы сделать памятное фото, побывать на мосту влюбленных или загадать желание. Здесь удивительно прекрасная природа, здесь всегда чисто и уютно. Каждый, кто здесь побывает, обязательно захочет вернуться сюда еще раз.

А еще мы бываем на экскурсиях в Москве. Учительница выбирает несколько наиболее интересных городов, и мы погружаемся в интересные истории. Мне очень понравился поход в парк "Россия в миниатюре". Там выдающиеся памятники России уменьшились в десятки раз и разбросали по парку их копии. У меня после прогулки сложилось впечатление, что я за час посетила почти всю Россию! Это замечательное место, которое презентует красивую архитектуру и богатую историю нашей родины. Еще я очень люблю в Москве Парк Победы, где горит вечный огонь.

Кого-то раздражает то, что мы не сразу идем на каникулы после последнего звонка, но мне нравится такое времяпрепровождение! Я считаю, что экскурсии обогащают нас духовно и дают нам представление о нашей культуре, народа и истории.