Англия сочинение

Я еще никогда не путешествовала, но уверена, что это станет моим хобби. Еще с раннего детства я любила рассматривать карты мира и изучать новые страны. Вместо мультиков и фильмов на моем телевизоре постоянно транслировались передачи о путешествиях и истории стран мира. Хоть я никогда не была за границей, но я уже точно знаю в какую страну, я полечу впервые. Моей любимой страной является Англия. Это удивительное государство Западной Европы, которое расположено на островах Великобритании.

Свое знакомство с Англией я начала еще в начальной школе на уроках английского языка. Изучая тексты об этой стране, я все глубже и глубже погружалась в ее историю и культуру. Мое увлечение вышло за рамки уроков, и я начала разыскивать информацию.

Следующий раз я услышала про Англию от своей тети. Она вернулась из путешествия Великобританией и восторженно начала рассказывать и делиться собственными впечатлениями. Необычайно красивая природа и доброжелательные англичане навсегда запечатлелись в памяти моей тети. Лондон – столица Англии, нагроможденный большим количеством интересных мест и всемирно известных исторических памятников. Наиболее известными является Вестминстерское аббатство или Собор Святого Петра в Вестминстере. Это символ города и традиционное место коронации монархов Великобритании и захоронений монархов Англии. Изюминкой этого места является галерея шепота, где можно прошептать что-то с одной стороны и услышать это совсем в противоположной стороне. В столице очень много парков и скверов, известный зоопарк и "Дом бабочек". Лондон является музыкальным местом.

Здесь много известных музыкантов творили свою музыку и исполняли хиты. Стоит посетить "Хард-рок кафе", в котором были группа "Битлз", Элвис Пресли, Элтон Джон, Мик Джагер и многие другие звезды. Еще одним из символом Лондона является Тауэрский мост.

Туристы любят смотреть на величественную конструкцию, поэтому во время открытия происходит шоу с музыкальным и осветительным сопровождением. Биг-Бен – это часовая башня Вестминстерского дворца. Каждый час она отбивает колокол, звучание которого распространяется на сотни метров. Также стоит обратить внимание на Британский музей (эссе) в Лондоне, который является одним из крупнейших музеев в мире. Последние годы приобретают популярность ночи в музее. Все желающие могут провести всю ночь на территории музея и слушать страшные истории и легенды. Особым и магическим местом в Англии является Стоунхедж. Вокруг него царит много легенд и историй, но до сегодняшнего дня не известна разгадка его создания и существования в течение многих лет. В Нортумберленде сосредоточено наибольшее количество замков и полей сражений. Наиболее известным и интересным место этого округа является Адрианов вал и Нортумберлендский Национальный парк.

Англия – это прекрасная страна, которая наполнена множеством интересных мест. Поэтому каждый турист обязан посетить эту страну и ощутить на себе все привилегии английской жизни.