Подснежник

Наверное, мало кто любит зиму. Заснеженные и холодные дни, долгие и темные вечера – все это реалии снежной поры года. Хотя и находятся романтики, которые особенно относятся к зиме. А найдутся люди, которые не любят весну - это прекрасный период, когда начинает оживать все вокруг. Тает лед на водоемах, снежок превращается в звонкие ручейки, теплые лучики солнца греют замерзшую землю. Весенняя пора рождает вдохновение и хорошее настроение. Первые цветы показывают свои головки сквозь кучки снега. Сторонники подснежников не могут натешиться красотой любимцев, которых можно увидеть лишь раз в год. Этот цветок стал очень популярным, поэтому большое количество подснежников ежегодно уничтожается. Хоть люди и знают, что это растение занесено в Красную книгу, но все равно продолжают убивать их. Если мы в дальнейшем продолжим уничтожать подснежники, то следующее поколение сможет увидеть их только на картинке. Желающие полюбоваться красотой белоголовых цветочков, могут прогуляться по лесу и насладиться их видом.

Подснежник фото
Подснежник
Я очень люблю весну и всегда с нетерпением жду поры, когда после долгого зимнего сна проснется яркое солнышко. Пробуждение природы – это самое красивое зрелище, которое существует в окружающей среде. Растения и животные выползают из-под своих тайников и нежатся на солнышке. Первые моменты пробуждения – самые прекрасные. У каждого есть своя любимая часть весны. Кто-то любит начало, когда только тает снежок, а кто-то хочет уже погружаться в ароматы цвета абрикосы и вишни. Моей любимой порой является цветение подснежников. Такие нежные голубенькие цветочки так и манят своим колоритом. Кажется, что только природа могла придумать такой бездонный цвет. На фоне темного и мрачного леса, который еще не вышел из глубокого сна, подснежники выглядят как нечто невероятное. Можно идти по лесу и наткнуться на огромную поляну маленьких цветочков. Яркое пятно выглядит как бездонное море. Так и хочется прыгнуть и поплыть за горизонт. Каждой весной я прогуливаюсь по лесу, чтобы увидеть своих любимцев, но никогда не делаю букетиков и не вырываю цветы. Увидев такую красоту, каждый захочет сделать бело-голубую композицию из подснежников. Но такой букет несколько дней будет радовать ваш глаз, а затем безжалостно попадет в мусор. А если люди придут просто насладиться зрелищем, то все пролески и подснежники будут долго жить в лесу.

Моя мама тоже очень любит подснежники. У нее в период цветения этих цветов день рождения. Прошлого года я посмотрела видео в интернете и сделала подснежники из цветной бумаги. Конечно, это не живые цветы и цвет у них не такой яркий, но мама была очень рада. И такой букетик стоит на столике уже долгое время и не портится. Поэтому не нужно уничтожать природу, можно насладиться ею в лесу, а в подарок сделать композицию из подручных материалов. Нужно беречь растения, попавшие в Красную книгу, ибо из-за нашей небрежности они и вовсе могут исчезнуть с Земли.