Сочинение на тему: Моя будущая профессия врач

Я всегда была уверена в том, что в будущем стану врачом. Может потому, что моя бабушка была медицинским работником и постоянно мне говорила о том, чтобы я выучилась на врача. Возможно, у меня от рождения возникли какие-то задатки к этому делу. Я с детства умею делать уколы, измерять давление, накладывать повязки и много других медицинских дел. Меня постоянно спрашивали, какие лекарства нужно принимать при той или иной болезни. Названиям лекарств меня научила бабушка. Она постоянно мне повторяла болезнь, и какие лекарства применяют для ее лечения. Я никогда не боялась увидеть кровь или рану, первой стояла в очереди на прием крови для анализов в школе. Папа частенько покупал мне медицинскую литературу, хотя и от бабушки ее осталось вдоволь. Да что там говорить, первой моей игрушкой стал детский медицинский набор.

Клипарт врача
Врач моя профессия
Врач – это очень благородная профессия. Но учиться в медицинском университете надо не за престижность, а за любовь к этому делу. К обучению нужно относиться внимательно, вчитываться в каждую букву толстых томов научных дисциплин. Потому что если пропустишь какую-то информацию, то она может стать фатальной для жизни твоего пациента. Также надо иметь хороший характер и быть выносливым. Очень часто пациенты жалуются, что тот или иной врач злой и постоянно кричит. До таких медиков не очень хотят идти на лечение, потому что каждый человек желает чувствовать к себе уважительное отношение. Хороший специалист и хороший человек – это основа успешного врача. Учителем не может стать человек, который не любит детей, так и врачом не может стать специалист, который пренебрежительно относится к людям. Я хочу быть врачом хирургом. Родители мне откажут, говорят, что это очень серьезный и тяжелый труд.

Мол, ты будешь отвечать за человеческую жизнь, а если кто-то умрет во время операции, как ты дальше будешь носить этот груз в душе. Меня иногда тревожат эти мысли, но с другой стороны, хирурги же спасают жизнь человека. Бывают случаи, когда пациент находится на границе жизни и смерти, но удачная хирургическая операция спасает ему жизнь. Врач словно выполняет маленькую роль Бога, помогает продлить жизнь и меняет судьбу человека. Отрасль хирургии, которую я выбрала – это кардиохирургия.

Кардиохирургия занимается лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы (врожденные и приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, опухоли, аритмии и прочее). Сердце – это наш основной жизненный орган, без которого мы не проживем и минуты. А в современном мире, несмотря на экологию, еду и вредные привычки, сердца у людей не очень выносливы. А вовремя сделанная операция может спасти жизнь. Я мечтаю, что когда найду новые лекарства или способы разнообразных операций, которые спасут человеческие жизни и продолжат их возраст. На сегодняшнем этапе своей жизни я делаю все возможное для того, чтобы стать хорошим специалистом, а когда я поступлю в медицинский университет, то буду добросовестно учиться, потому что хочу стать знаменитым врачом.