Верность

Верность – одна из положительных характеристик человека, которая особенно ценится в отношениях. Она может быть в любовных и дружеских отношениях, между близкими людьми.

Крепкие семейные союзы и долгая дружба держится на верности. По моему мнению, верность и доверие – это две взаимосвязанные характеристики личности. Верный человек показывает свою привязанность, уважение и любовь. Мы часто доверяем людям, заводим с ними какие-то отношения, а потом чувствуем измену. По моему мнению, выбор друга и любимого человека – это очень ответственный шаг в нашей жизни. Мы можем иметь много товарищей и знакомых, но друзей много не может быть.

Настоящий друг – это верный человек, который придет тебе на помощь в любой момент, подставит свое плечо под тяжелый удар. Тезис о том, что настоящий друг проверяется временем – не беспочвенна. В течение длительного периода твой друг может удачно маскироваться и играть хорошую актерскую роль, но в трудное для тебя время оставит в беде. В моей жизни были такие люди, поэтому я с осторожностью отношусь к знакомству с ними. Я считаю, что нужно быть коммуникабельным и общительным, но открывать душу можно только проверенным людям. У меня была подруга, с которой я дружила долгое время. Я поверила ей, поэтому полностью доверила ей свою жизнь. Я познакомила ее со всеми своими близкими, ввела в свой мир. Человек хитро маскировался, и изображал прекрасную дружбу, но оказалась гнилой изнутри. После такого жизненного опыта я поняла, что к дружбе нужно относиться осторожно.

Измена больно бьет в сердце и после этого трудно снова начинать доверять людям. Но я рада, что у меня есть подружка, с которой я знакома с первого класса. Мы пронесли свою дружбу через длительное время и тяжелые преграды и до сих пор остаемся близкими друзьями.

Еще одним ярким примером верности есть домашние животные. Это добрые существа, которые навсегда оставляют поклонниками своего хозяина. Особенно верными животными являются собаки. Они всегда ждут возвращения своего хозяина и с радостью встречают его. Мой песик очень радуется, когда встречает меня на пороге дома. 

Хозяин – это ближайшее существо для животного, поэтому оно верно служит ему. Людям нужно также верно относиться к своим домашним питомцам и не оставлять их. Очень часто бездушные лица, наигравшись, выбрасывают своих животных, как какую-то ненужную вещь. Мы в ответе за тех, кого приручили и несем полную ответственность за них. Это то же самое, что выбросить свое дитя на мусор. Надо быть ответственными и верными своим близким людям и домашним животным – это является основой крепких отношений.