Описание деревни

Русская деревня – самое колоритное место на всем мире. Добрые и приветливые люди, красивые пейзажи, свежий воздух – положительные стороны сельской местности.

Попадая туда, ты чувствуешь себя свободно и уверенно. Я родилась и проживаю в большом городе, но моя бабушка живет в маленькой деревне. Каждое лето на каникулах я провожу там время. Я всегда с нетерпением жду эту интересную поездку, потому что люблю отдыхать в нашей русской деревне. Это необычная и очень колоритная местность. Деревня находится в овраге, который со всех сторон окружает лес. Если ты находишься в центре, то наверху видны высокие деревья, а если стоишь в лесу, то снизу виднеются тоненькие улочки. Она маленькая, состоит всего из двух улиц.

В середине населенного пункта растянулся большой пруд, в котором местные рыбаки любят ловить рыбку. Моя родная деревня имеет звучное название Кинерма, она расположена на территории Пряжинского национального района Карелии. Здесь проживают очень добрые люди. Они готовы поделиться со своим соседом чем угодно. Здесь не вызывает удивления, когда к тебе во двор заходит односельчанин и просит одолжить соль или какую-то другую вещь. Здесь принято проводить вечера не дома перед телевизором, а на улице в интересной беседе. Ты не успеешь выйти за забор, как уже встретишь интересного собеседника. Когда я привезла свою подругу погостить к бабушке в гости, то она очень удивилась, когда мы вышли из дома, перешли через дорогу и направились в лес за грибами. Бабушка только начала готовить вкусную жареную картошку, а мы уже пришли со свеженькими грибочками. Здесь природа кормит людей, а не городской супермаркет. В лесу люди ищут грибы и ягоды, собирают дрова, чтобы растопить печь. В местном пруду можно наловить свеженькой рыбки. Село не газифицировано и не имеет водоснабжения. Попадая сюда, как будто перемещаешься в пространстве и попадаешь на сто лет назад. Это необычная местность, до которой не дошел мировой прогресс и не поглотил ее. Здесь можно чувствовать удовлетворения от жизни и избавиться от забот. Жители Кинермы всегда веселые и улыбчивые, они никогда не ссорятся между собой и не обижают других, к гостям доброжелательные и приветливые. Я очень хочу, чтобы эта деревня еще долго оставалась такой нетронутой и прекрасной, потому что таких уголков в нашей стране осталось очень мало.