Мой любимый классный руководитель

Хороший учитель – это человек, который не только обучает своего ученика, но и воспитывает его. Я очень счастлива, что имею в своей жизни такого человека. Лина Анатольевна – наш классный руководитель, которая начала с нами работать, когда мы были совсем маленькими и выпускает нас в открытый мир уже взрослыми юношами и девушками. Я помню нашу первую встречу, когда мы добрались до нашего нового класса и испугались от его размеров.

Это был не тот уютный маленький кабинет, в котором мы работали с нашей первой учительницей, а огромный зал, в котором находилось множество непонятных предметов. Нас охватила гордость за то, что мы будем находиться в таком роскошном классе и станем его владельцами. Невероятных размеров доска, какие-то устройства и таблички, склады разнообразной литературы, большой учительский стол, который простирался на всю ширину класса – это все помещалось в нашей новой учебной комнате. Это тогда он нам казался таким большим и чужим, но теперь он является нашим домом и нашей защитной крепостью. Мы часто шутим, что учительница является нашей второй мамой, а класс – второй родной дом. Лина Анатольевна гостеприимно встретила своих новых воспитанников и с того времени мы стали одной семьей. Много разных ситуаций и проблем встречалось на нашем пути, однако мудрая женщина и опытный педагог всегда находила правильный выход из любой истории. Каждого ученика она считала за родного ребенка и всех нас одинаково любила. Лина Анатольевна никогда не разделяла нас на отличников и тех, кто плохо учится, всегда держала нас на одном уровне. Наш родной педагог с каждого урока делала интересную историю, подробно и понятно объясняла новый материал. У нее были способности не только к преподаванию, но и к проведению свободного времени. Мимо нас не приходил ни один праздник, посиделки стали для нас привычным делом, а зимние празднования настоящими сказочными приключениями.

Лина Анатольевна всегда была веселой, складывалось такое впечатление, что она не наш классный руководитель, а наша подружка. Зимними заснеженными вечерами мы арендовали школьный актовый зал и проводили там вечера. Пели песни, учились вышивать, играли в веселые игры, танцевали и проводили различные конкурсы. В теплое время года мы часто ходили на прогулки и пикники. Классный руководитель научила нас тому, как можно весело и интересно проводить свое свободное время в теплую погоду и долгими зимними вечерами.

Мы всегда поздравляем нашего классного руководителя с каждым праздником и юбилеем, стараемся больше времени уделять ей. Однако все те подарки и поздравления не могут показать силу нашей любви и благодарности. Мы всю жизнь будем помнить нашу неуемную Лину Анатольевну, и благодарить ее за тот опыт, который она нам подарила.