Сочинение Wikipedia

В современной сети Интернет есть множество ресурсов, с помощью которых пользователи могут найти любую информацию. Википедия – это многоязычная онлайн-энциклопедия, которая распространена на весь мир. Каждый пользователь Интернета обязательно знает этот ресурс и использует его ежедневно. Википедия вмещает в себя очень большое количество информации.

Почти любое введение в поисковой строке может трактовать данная энциклопедия. Она обладает как мировой информацией, так и мировыми фактами. Википедия – это удобный формат, который легко ищет информацию и с ее помощью не надо погружаться в сеть и долго искать нужный источник.

Википедия
Иллюстрация на тему "Википедия"
Однако существуют и отрицательные стороны этого удобного ресурса. Над информацией в Википедии работают разные редакторы, и она не всегда является точной, поэтому доверять ей не всегда можно. Хоть информации на русской Википедии очень много, но на сегодняшний день ее здесь меньше чем в других странах. Каждый человек, желающий написать статью для Википедии, может сделать это без проблем. Поэтому для того, чтобы наш национальный ресурс такого образца стал шире, то люди должны активнее подключаться к работе, но не забывать, что информация должна быть правильной. Если нужно найти проверенные факты, то для этого лучше пользоваться другими источниками. Много раз я была свидетелем того, как человек брал информацию на этом ресурсе, и во время выступления оказывалось, что она неправильная. Википедия очень упростила нашу жизнь, но и сделала людей более ленивыми. Когда нужно было посещать библиотеки ради получения необходимой информации, сидеть в читальных залах и искать литературу. А сейчас можно зайти в Интернет, все скопировать с Википедии – и все готова работа. Я считаю, что какие-то факты для общего развития можно посмотреть на этом ресурсе, но если требуется достоверная информация, то лучше все-таки вспомнить дорогу в библиотеку. Интернет – это огромное достояние человечества, но бумажную литературу никогда не сможет заменить любой гаджет. Запах книги, хруст во время листания, внешний вид переплета – это ощущения, которые не подарит электронная книга или планшет. Нам нельзя забывать о бумажной литературе, потому что это сокровища, которые нам передали предки. Несмотря на распространение современных технологий, все равно большинство людей, не предает книгу и продолжает читать ее оригинальный образец. Если надо прочитать много произведений, то удобно их закачать на электронный носитель и читать, но если хочешь прочитать какой-то текст для души, то лучше это делать из бумаги.

Современные технологии с каждым днем приобретают все большего развития. Ежедневно в свет выходят какие-то новинки, которые более развиты, чем предыдущие. Но за этой эстафетой угнаться невозможно, поэтому надо сохранять старые традиции. Интернет – это удобный и интересный ресурс, но его надо менять на свежий воздух и прогулки. Воспитание современной молодежи должно быть не так прочно связано с современными технологиями. Родители должны вспомнить свое детство и научить своих детей радоваться по-простому.