Музеи

Музей – ценное достояние государства и народа. В нем находятся материалы, которыми гордится страна и ее жители. Музеи всегда остаются популярными местами, в которых можно интересно провести время и получить культурное и духовное развитие. Однако современная молодежь очень часто предпочитает другим местам отдыха: кино, выставки, спортивно-развлекательные игры и прочее. Несмотря на все научно-технические достижения, все люди должны знать историю своего государства и его создателей, а лучше всего это можно сделать именно в музеи.

Моим любимым является Центральный музей истории Великой отечественной войны. Это большой комплекс, в котором можно узнать различные факты из времен Второй мировой войны и увидеть своими глазами, как это когда-то происходило. С территории музея открывается очень красивый вид на Москву: уходящие за горизонт строения.

Центральный музей Великой Отечественной войны вмещает в себе большое количество разнообразной техники, которую использовали в военных действиях. Здесь можно увидеть быт, в котором жили солдаты: одежда, обувь, предметы гигиены, посуду и другие вещи.

Это чрезвычайно интересные находки, которые развивают представления современного человека о тех страшных событиях. В музее находится список погибших и пропавших без вести во время войны. Все желающие могут увидеть его и найти своих родных и близких. Каждый житель страны обязательно должен посетить этот прекрасный музей, который является украшением столицы и незаменимой культурно-исторической достопримечательностью.

Еще одной культурной достопримечательностью всероссийского масштаба является Государственный музей А.С. Пушкина. "Народный писатель" является нашей государственной гордостью, который прославился своим талантом на весь мир. В музее можно увидеть и услышать историю жизни Александра Пушкина и его творчестве. Здесь представлены оригиналы многих известных картин, вещи писателя, произведения, которые написаны рукой автора и много других интересных композиций. Музей А.С. Пушкина поможет глубже зачерпнуть историю его жизни и творчества. Здесь царит необыкновенная энергетика, возникает такое впечатление, что недавно здесь прошел сам Пушкин.

Музей – это место, которое показывает настоящую картинку, а не рассказ из бумаги. Каждый может своими глазами посмотреть интересные факты и рукой прикоснуться к культурно-историческим памятникам. Детям надо прививать любовь к истории своей страны и водить их в различные музеи. Именно для того, чтобы показать достопримечательности следующим поколением и создаются музеи. За книгами по истории нельзя почерпнуть всей глубины событий, к ней надо прикоснуться своей рукой.