Зима пришла

У всех людей зима вызывает разные эмоции. Кто-то очень радуется первому снежку, а кто-то просто мечтает вновь увидеть лето. Если бы мы проживали в жаркой пустыне, то точно бы начали скучать по прохладе. К счастью, наше государство находится на прекрасном месте, где сочетаются все времена года. Каждая пора имеет свои особенности и приносит удовольствие. Главное, чтобы зима была не очень затяжной. В последние годы климатические условия изменились, и зима начала приходить к нам позже. Я помню, что первые снежинки можно было увидеть еще в октябре, но сейчас такое явление в нашей местности встречается очень редко. Зима заняла свои стандартные рамки: начинается в ноябре и заканчивается в феврале. Такая периодичность, наверное, всех радует. Сейчас зима не успевает так надоесть и приносит только радостные эмоции. Главное, чтобы на новогодние праздники холодное время обязательно порадовала нас снежком и слегка морозной погодой. Ибо, какой же это Новый год без снега.

Зима – это свежее дыхание, приятные беседы с чашкой горячего чая, вечерние просмотры хорошего кино, закутавшись в одеяло. Это пора, которая имеет свои особенности и хорошие эмоции. Только зимой мы можем слепить снежную бабу, покататься на коньках, съехать с заснеженной горки. В холодное время можем ловить снежинки языком и телом делать ангелочков на снегу. Зима – это период уютных семейных праздников. На Новый год, Рождество и другие зимние праздники мы всегда встречаем со своими родными и близкими людьми. Несмотря на холодную погоду, природа зимой особенно красива. Заснеженные ветки и елки завораживают своей красотой и необычностью. Мне всегда казалось, что зимой люди становятся добрее и чаще помогают друг другу. Возможно, это потому что все мерзнут и таким образом хотят нагреться. Ибо что может лучше нагреть, как теплые объятия.

Зимой люди отдыхают от тяжелых физических нагрузок, с которыми сталкиваются в любую другую пору года. В доме моей бабушки есть лежанка, которая в течение всей зимы горячая. Когда все родственники приезжают на какие-то праздники, то за тепленькое место на лежанке идут целые бои. Все хотят полежать на горячей поверхности и отогреть бока. Именно с бабушкиной лежанкой у меня связаны самые приятные зимние ощущения и эмоции. Рождество – это праздник, когда все родственники собираются у бабушки дома. Вся наша большая семья объединяется только раз в году – на это прекрасное празднование. В другое время все заняты, не имеют времени одновременно собраться, а зимой это удается сделать лучше. У нас свои шутки, воспоминания, мысли, которые понимают только члены нашей семьи. В это время нас объединяет какое-то крепкая связь, потому что мы друг друга давно не видели и успели соскучиться.

Кто бы ни говорил, что он не любит зиму и скорее ждет прихода тепла, но все-таки эта пора имеет свои особенности, которые никто не может отрицать. Это романтичная и уютная пора, которая приносит много радости и удовольствия. Именно зимой наша душа получает больше счастья и приятных эмоций. Семья – это самое главное, что есть в нашей жизни. А по моему опыту, именно зимой мы уделяем друг другу больше внимания и собираемся всей семьей.