Здоровье

Здоровье - это наибольшая ценность, которую имеет человек. В жизни можно иметь деньги и славу, но собственное здоровье мы не сможем никогда купить. Некоторые задатки нам передают родители генетически, но значительная часть существования нашего организма зависит от нашего образа жизни. Много факторов влияют на наше внутреннее состояние: окружающая среда, питание, вредные привычки, стрессы и многое другое. Как человек строит свою судьбу, так и по кирпичику он мастерит свой организм.

Современная окружающая среда часто вредит нашему здоровью. Особенно люди, которые живут в городах, они испытывают больше всего это негативное влияние. Нечистый воздух и вода являются основными вредными факторами. В сельской местности население имеет лучшие условия для здорового образа жизни. Ярким примером этого является моя бабушка. Она всю жизнь правильно питалась, уделяла большое внимание спорту и закалялась. Каждое утро у нее начиналось с обливания ледяной водой, потом зарядка, а уже в течение дня была только здоровая пища. Овощи, фрукты, свежее мясо в деревне никто не покупал, люди дома имели весь набор полезных продуктов.

У бабушки была корова, поэтому в доме всегда стояло свежее молочко и сыр. Полезные молочные продукты оказывали положительное влияние на организм. Не все женщины могли посоревноваться с моей бабушкой в толщине и красоте пышной косы. В таком зрелом возрасте она имела очень красивые и блестящие волосы. Еще одной неотъемлемой традицией была летняя прогулка по утренней росе. Бабушка живет на окраине села, поэтому просторов для гуляния у нее было вдоволь. Я также очень любила ходить с бабушкой по утренней росе. Главная задача – не проспать, чтобы солнышко не высушило всю траву. Такие процедуры придают нашему организму бодрости и сил. Летом природа одаривает людей всеми благами. В городе надо идти на базар и покупать фрукты и овощи, а в селе на огороде растет все, чего душа пожелает. Продавцы продуктов не говорят о происхождении своих товаров, и мы не всегда знаем свежие они и не скрыты ли там химические элементы, которые негативно влияют на наш организм. Мы можем думать, что употребляем полезную еду, а она наоборот разрушает нас организм изнутри. Поэтому каждый человек должен уделять особое внимание продуктам, которые мы покупаем и употребляем. Потому что продавцы думают только о своем обогащении, а не о нашем здоровье. Только мы самостоятельно выбираем свои приоритеты и придерживаемся их.

Наше здоровье в наших руках. Эта общеизвестная истинна, которая является основным правилом человеческой жизни. Родители должны с детства приучать своих детей к правильному образу жизни, тогда эта привычка никогда не исчезнет. Потому что все наши основные правила укореняются с детства, потому что во взрослом возрасте гораздо труднее приучить себя к каким-то понятиям. Правильное питание, спорт, отказ от вредных привычек и правильного режима дня – залог крепкого организма. В последнее время придерживаться здорового образа жизни стало очень популярно, поэтому этот вопрос в двадцать первом веке стоит особенно актуально.