Я помню день, когда я впервые увидела море. Я была уже в сознательном возрасте, ведь перешла уже в 3 класс. К этому времени мы с семьей не имели возможности посетить море, отдыхали у бабушки на даче. А на мое восьмое в жизни лето родители решили подарить мне на день рождения поездку к морю.

Ехали мы поездом. Это была очень долгая дорога, а может и не очень, потому что когда ты маленький, все воспринимается совсем по-другому. Помню, как мы ехали, и я слушала стук колес, смотрела за окно. Для меня это была первая такая длительная поездка, и я боялась пропустить что-то важное. Даже когда наступила ночь, и родители заснули, я пыталась оставаться в сознании, чтобы сфотографировать памятью каждую деталь пейзажа, который оставался позади. Дорога на поезде меня очень впечатлила! Мы могли бы развернуться и вернуться домой, и я бы все равно вспоминала, как лучшую поездку всей своей жизни. Но мы так не сделали, ведь главное оставалось впереди.

Приехали мы под утро. Потом было много событий: мы должны были пересесть на автобус, еще поехать несколько часов, а я была такая уставшая после поезда, что просто уснула. Проснулась я чудом в какой-то комнате. Потом выяснилось, что я так крепко заснула, что никто не мог меня разбудить! Родители просто занесли меня в номер, который они сняли на время отдыха, я проспала весь день, проснулась только под вечер. Родители смотрели телевизор, они посмеялись немножко из того, какая я соня. А я только спросила: "А мы уже на море?". Не знаю, что моя детская фантазия рисовала во время размышлений о "море", но я представляла, что мы и жить и спать будем на берегу моря. Мама засмеялась и спросила меня в ответ:

- Так сильно хочешь увидеть?

Я робко кивнула, она сказала, чтобы мы с папой собирались. За окном было темно. Я даже удивилась: обычно в темень мама меня никуда не выпускала, тем более, не предложила бы пойти куда-то самой. Но я не стала спорить. Мы вышли все вместе, прошли минут 5, и тут я поняла, что впереди – абсолютная темень. Я ничегошеньки не видела! "Смотри внимательнее!" - улыбнулась мама и тут до меня дошло! Мы стояли на берегу моря! Оно тихонько шумело, играя волнами. Сначала я его услышала и поняла, что это такое. Затем я почувствовала его запах: воздух был каким-то необычным и странным. А потом я увидела его: оно протянулось прямо перед нами! Огромное, бескрайнее, невероятное. Отпустив мамину руку, я побежала ему навстречу и остановилась, любуясь красотой. У меня перехватило дыхание: это было безбрежное море, большое, могучее, соленое, я чувствовала это в воздухе, но в то же время опасное и холодное. Оно дышало солью, манило к себе. Над ним нависли звезды, небо было очень чистым и все это создавало очень красивую картину природы. Мы еще погуляли по побережью, размышляя о том, что там, на другом берегу моря: я представляла какой-то другой параллельный мир, где такая же как я девочка, стоит и смотрит на море, радуется, как и я, осуществлению своей мечты.

Без разрешения (почему-то об этом не думала даже!) я сняла тапочки и ступила на мокрый песок пляжа. Волны окутали мои ноги, мне стало не холодно, а щекотно. Я засмеялась. Я стояла в море и не могла в это поверить, моя мечта сбылась! Мама стояла рядом и держала папу за руку, они невероятно радовались вместе со мной.

Следующие семь дней я наслаждалась морем и отдыхом. Я купалась, строила песочные замки, видела несколько медуз даже и не испугалась их. Мы катались на катере, плавали на остров, многие загорали. Это был лучший отдых в моей жизни! Я никогда не забуду, как я впервые увидела море. После того я была на море уже много раз, но лишь вспоминая свою первую поездку, я будто переживаю все снова. У меня было столько эмоций и положительных впечатлений, что я после приезда даже нарисовала несколько картин о море, а в школе только об этом и говорила в течение нескольких месяцев. Вот такой мой рассказ.