Сочинение про уроки

Ежедневно миллионы школьников по всей стране, миллиарды по всему миру просыпаются и отправляются к месту, где проходит значительная часть их жизни – к школе. Я люблю ходить в школу. Конечно, под конец учебного года мне хочется отдыха. Но в целом атмосфера обучения меня не утомляет, как многих других детей. Я люблю учиться, узнавать что-то новое, в моей школе работают очень умные и интересные учителя, которых приятно слушать. Иногда они бывают строгими и требовательными, но такова их работа.

В 7 классе у нас уже есть много уроков. Кроме обычных русского и английского языков, математики, истории, физкультуры и истории мы изучаем целый ряд новых предметов, которые сначала нас пугали, но теперь очень нравятся! В 7 классе мы начали изучать физику, химию, биологию. Эти три урока немного связаны между собой, ибо все три касаются природы, но каждый из них имеет целый ряд своих особенностей, законов, формул, правил. На физике мы проводим различные опыты, изучаем, как работают обычные предметы, которые нас окружают. На биологии мы изучаем природу, растения и животных, а на химии мы изучаем материал, из которого состоят все вещества мира. Кроме этих предметов, мы имеем также еще два новых. Математика, которую мы учили до этого, в 7 классе разделилась на два предмета – алгебру и геометрию. Алгебра посвящена формулам, уравнениям различным примерам. А на геометрии мы изучаем свойства различных фигур, как искать их площадь, периметр, длину сторон. Мне больше нравится геометрия, там надо чертить рисунки к задачам. Это я люблю больше всего!

Кроме таких уроков, мы изучаем также музыкальное искусство и изобразительное искусство. На первых уроках мы учим разные песни, с которыми выступаем на концертах и фестивалях. А также учительница знакомит нас с известными композиторами, творцами музыки. Это очень интересно! На уроках изобразительного искусства мы рисуем. На них моя душа отдыхает, ведь здесь невозможно ошибиться – в творчестве такого понятия как ошибка, не существует.

Больше всех уроков я люблю уроки истории. Мы изучаем историю России и Всемирную историю. Я люблю обе. Первые уроки, посвященные истории нашего государства, это просто не может быть не интересным! Учитель рассказывает нам о первых шагах нашего государства к независимости, о нашей борьбе, о поражениях и победах. Он умеет рассказать так, что дух захватывает. Мы часто смотрим исторические фильмы, ходим в музеи, нам советуют различные художественные книги на темы, которые мы изучаем. Таким образом, наше изучение этого предмета идет не просто по учебнику, а со всех возможных сторон. Это чрезвычайно захватывает! То же самое происходит и на уроках Всемирной истории, ведь ее тоже преподает тот самый учитель, который очень старается сделать каждый урок для нас неповторимым и интересным. Мне кажется, этот человек был рожден для того, чтобы стать учителем. Также я люблю уроки иностранного языка. Мы учим английский с 1 класса и немецкий с 5 класса. Оба языка мне нравятся, я мечтаю научиться читать на них в оригинале книги и понимать музыку и фильмы без русской озвучки. Знание иностранных языков очень важны в современном мире, поэтому на этих уроках я стараюсь быть особенно внимательной и уделяю им дома очень много времени и сил.

В 7 классе уроков стало очень много. К этому всему мы же еще должны изучать родной, русский и два иностранных языка, литературу и основы здоровья. Иногда мы имеем слишком много домашних заданий, на выполнение которых уходит очень много времени. Однако оно того стоит! Мы действительно получаем интересные и полезные знания, которые, я надеюсь, пригодятся мне в будущем. Надо получать от школьных лет как можно больше радости и удовольствия, недаром же говорят, что это лучшие годы нашей жизни. Но они же не будут длиться вечно!