Моя мечта

Мечта – это то, что может заставить человека двигаться вперед, меняться, много работать и чем-то жертвовать. Мне кажется, что каждый человек имеет какую-то мечту, а некоторые даже много. У меня, например, есть несколько заветных мечтаний.

Во-первых, я мечтаю путешествовать во взрослой жизни. Для меня это необыкновенная возможность! К этому времени у меня была возможность посетить три прекрасные страны, в каждой я старалась получить какой-то новый культурный опыт. Ведь в каждой стране живут совсем другие люди, которые иначе мыслят, иначе живут. Это прекрасная возможность для сравнения различных культур, для собственного развития. Для того чтобы моя мечта стала реальностью, я изучаю два иностранных языка. В школе я добросовестно учусь, выполняю все домашние задания. Впоследствии планирую посещать дополнительные занятия.

Еще одна моя мечта касается моей работы. Я очень хочу стать журналистом. Она связана с первой мечтой, ведь журналисты – это те люди, которые бывают везде и знают все. Я бы хотела бывать в самых горячих точках мира и передавать новости своим родным и всей стране. А еще мне нравится писать, излагать мысли и увиденное в печатной форме. Журналистика интересна также тем, что ты всегда узнаешь все новости первым, имеешь возможность видеть все значимые события мира собственными глазами. Это очень привлекает! Что можно сделать для этой цели? В настоящее время я могу только хорошо учиться, изучать иностранный язык. В будущем мне нужно будет сдать вступительные экзамены, пройти творческое испытание, которое должено выделить меня среди ряда других таких, как я, желающих приобщиться к этому интересному миру журналистики. А еще сейчас я с удовольствием принимаю участие в работе школьного кружка по журналистике. Мы работаем над созданием собственной газеты. Это очень увлекательная работа. Мы собираем информацию о самых интересных школьных событиях, подбираем фото и другой интересный материал. Потом надо все это разместить и красиво оформить на бумаге. Нашу газету всегда ждут с нетерпением и учителя, и ученики, мы делаем свою работу очень добросовестно. Это такая небольшая подготовка к «взрослой» журналистике. Нам также рассказывают о жанрах, стиле речи, об особенностях работы разных журналистов, о том, как важно быть честным, объективным, писать правду и не передавать в своих словах свое отношение к написанному. Это очень трудно, но одновременно и интересная работа!

У меня есть еще мечта, которая не может быть осуществлена. Но хотелось бы верить, что маленькая вероятность для этого существует. Я бы очень хотела, чтобы мои родные, моя семья никогда не болела, чтобы мы всегда были здоровы и не знали горя болезни, которая иногда даже может забирать жизни. Кто-то мечтает побывать в космосе, кто-то хочет объездить весь мир, а маленькие дети мечтают, чтобы их игрушки разговаривали с ними и игрались. Каждый имеет право на любую мечту, поэтому моя мечта заключается в вечном здравии. А вдруг через несколько лет медицина достигнет такого уровня, что сможет обеспечить каждому жизнь без болезней? Об этом нельзя точно знать. Следовательно, остается только мечтать.

Что дает нам мечта? Кроме того, она стимулирует нас постоянно работать над собой, не сдаваться, двигаться вперед, она имеет еще одно огромное значение для каждого человека. Она мотивирует. Вот я, например, хожу в школу, учу там много предметов. Но иногда приходят мысли о том, что я устала. Я иногда не могу понять, для чего учить тот или иной предмет, хочется ничего не делать, а какой-то день даже не сделать домашнее задание. Но тогда я сразу вспоминаю о своих будущих планах: путешествиях по миру, разным странам, журналистская работа, которая требует еще больше сосредоточения и самодисциплины, чем обучение в школе. И сразу появляется желание учиться, идти в школу, день за днем работать над своим образованием.