Сочинение о классе

Я помню день, когда я в первый раз пришла в школу. До школы я не ходила в детский садик и первый день меня очень напугал. "Я же никого здесь не знаю! – думала я, - что я буду делать?". Я часто играла во дворе со своими друзьями и знала, что каждый ходит в садик, там они общаются и практически все из садика переходят в 1 класс. То есть все друг друга знают! А я знала только тех, кто жил в моем дворе. Вот почему первый день так мне запомнился: я боялась быть одинокой в своем классе.

Как же я ошибалась! Во-первых, не я одна была такая, кто никого не знал. Во-вторых, все с первого дня как-то так дружно общались, играли вместе, даже мысли не было о том, что кто-то был в садике, а кто – то нет. Все были одинаковые, всех объединяла школа, первый год жизни и лучшая в мире учительница.

Начальная школа осталась далеко позади и у учительницы нашей уже другие первоклашки, но класс мой держится дружбы и до сегодняшнего дня. Конечно после 4 класса некоторые дети перешли в другие заведения, но все, кого я любила с кем сдружилась, остались. И я считаю, что мне очень повезло с классом! Возможно, в этом есть заслуга нашей первой учительницы: она проводила много игр, конкурсов, экскурсий. Мы много чем занимались вместе: мы рисовали плакаты, гуляли по городу, ездили в разные места, принимали участие в различных фестивалях. Когда в классе был какой-то конфликт, например, кто у кого забрал книжку, или просто кто-то поссорился, мы все садились в кого и обсуждали наши проблемы. Она пыталась быть нам не просто учителем, который нас учитель, а человеком, который нас воспитывает, учит общаться друг с другом.

Теперь мы в 7 классе и те уроки помним до сих пор. У нас случаются конфликты, но мы всегда стараемся уладить их мирным путем. Мы стараемся слышать друг друга, поддерживать друга-друга. Мы понимаем, что в школе мы – одна семья, мы должны заботиться друг о друге. Никогда не было в нашем классе такого, чтобы кто кому не помог. Теперь нами занимается классный руководитель. Она очень добрый и отзывчивый человек, при этом очень сдержанная и требовательная. Но мы любим ее, она – наша школьная мама.

В моем классе 10 мальчиков и 10 девочек. Всех поровну. Иногда все шутят, что это большая редкость иметь такое соотношение парней и девушек. А я даже не могу представить иначе! В параллельном классе, например, всего три девочки и 20 парней! Не представляю, как им там учиться. Мне учиться в моем классе – одно удовольствие! Несколько моих одноклассников – мои лучшие друзья, хотя я общаюсь очень хорошо со всеми. К каждому можно всегда позвонить, спросить домашнее задание, попросить о помощи. Если вдруг кто-то болеет, все сразу волнуются и звонят спросить, что случилось. Когда я болела, а мои друзья пришли ко мне, принесли фруктов, сок, домашние задания и учебники. Всем классом подписали мне открытку с пожеланием выздороветь – это было невероятно! После такого внимания не хочется болеть, говоришь себе: "Ты не можешь болеть! Надо возвращаться! Тебя ждут!". А еще мы вместе летом отдыхаем. Как-то от школы мы получили 15 путевок в горы! Жаль, что не все смогли поехать, но компания собралась немаленькая. Это был очень яркий отдых, я его никогда не забуду!

Мне кажется, надо всегда быть добрыми и дружественными. Школьные годы проходят. Потом мы будем о них только вспоминать. Надо жить так, чтобы вспоминать можно было только что-то приятное и интересное. Я буду вспоминать крепкую дружбу, веселые дни, прекрасное время. Иногда школа надоедает, но я никогда не устану сюда ходить, потому что каждый день происходит что-то замечательное. Даже тогда, когда в дневнике плохая оценка, мои друзья рядом, они поддержат и помогут. Я люблю свой класс!