Мой идеал

Все дети с детства имеют свой личный идеал, на который они равняются. Кто-то равняется на звезд шоу-бизнеса и хочет быть таким же известным и знаменитым. Для кого-то главное в жизни – это научные достижения и работа, поэтому они берут пример с ученых. Мы впитываем для себя личные приоритеты: деньги, карьера, семья, внешность и другие. Однако наши желания и планы на жизнь периодически меняются. С течением времени меняются мысли, порывы и мечты, и идеалы также имеют способность к изменениям.

В младшем школьном возрасте я и мои сверстники массово равнялись на иностранных звезд. Мы видели в них свои мечты и хотели полностью на них равняться. Это бессознательное желание через некоторое время вызвало улыбку, и уже никто не относился к этому серьезно. Потом я решила, что хочу быть карьеристкой и иметь собственный бизнес. Телевидение имело на меня большое влияние и состоятельные люди с экранов телевизора становились для меня образцом. Когда я стала совсем взрослой и стала понимать смысл жизни, то из моей головы вылетели все те желания и мечты, которые я рисовала себе раньше. Сейчас я понимаю, каких целей я хочу добиться и, какой идеал для меня играет важнейшую роль. Моим образцом для жизненного пути является мой папа. Это человек, который не просто вызывает у меня нежные чувства через семейные отношения, а личность, которая захватывает и становится идеалом для подражания. Хоть мой папа не имеет миллионных состояний и не потерпел всемирной славы, но среди своего окружения он занимает самые высокие ступеньки. Он всегда жил по законам морали и правды, никогда не пытался кого-то перехитрить или обмануть. Он имеет много друзей и знакомых, которые в любой момент готовы прийти ему на помощь, потому что в свое время и мой папа спас кого-то от беды. Все, что он сегодня имеет – это нажитое его тяжелым физическим и умственным трудом. За какое бы дело папа бы не брался, но все он умеет делать. Любую сложную задачу он сможет выполнить и привести в порядок.

Кроме его рабочих способностей, папа не потерял своих интеллектуальных достижений. Он очень любит читать и мне также привил любовь к бумажным изданиям. Папаша с легкостью мог выполнить самые сложные задачи, которые мне попадались в школе. Папа от рождения носил в своей душе добро и любовь к своей семье и Родине. Такими установками он и воспитывал своих детей, поэтому членами нашей семьи есть настоящие патриоты. Нашу семью уважают в нашей местности, потому что никто не может бросить камень в наш огород. Мой папа дал мне очень важный жизненный урок – каждый выбирает самостоятельно свой жизненный путь. Для кого-то он будет построен на лжи и предательстве ради обогащения, а для кого-то приоритетом является здоровье своей семьи и их благополучие. После этого я поняла, что никакие финансовые возможности не принесут такого счастья, как моя семья. Поэтому папа сумел мой идеал направить в правильное русло и дал мне хорошие наставления. Я знаю, что такой путь приведет к правильной цели, потому что такой маршрут я уже встречала – это жизненная история моего папы.