Мой герой моя Мама

Почти у каждого человека есть свой герой. Сегодня мальчики очень любят фильмы про супергероев, о тех, кто имеет сверхъестественные силы, путешествует во времени, борется с ворами и злыми силами. Я тоже люблю такие фильмы, но если говорить о моем личном герое, то я выберу более реальную личность. Я выберу свою Маму.

Моя мама – это мой герой. Она дала мне жизнь ценой собственного здоровья. Она не жалела ночных часов, когда могла бы видеть сладкие сны, а взамен посвящала их мне и, напевая разные колыбельные, наблюдала за моим сном. Она была со мной в любое время: когда я капризничал, плакал, не хотел, есть кашу, спать или идти гулять. Она терпела меня маленького и всегда оставалась доброй, отзывчивой, ласковой. Я не помню, чтобы она плакала или была уставшая. У меня о ней самые светлые воспоминания. Но когда я вижу маленьких детей и то, сколько времени и заботы они требуют от родителей, я начинаю понимать, что моя мама прошла через то же самое со мной. И у меня появляется неописуемое чувство любви и благодарности к ней.

Говорят, что обычный человек не может обладать сверхъестественной силой. Но разве любовь, которая не требует ничего взамен – это не чрезвычайная сила? Разве преданность своему ребенку, способность отдать ему последнее, желание дать ему все самое лучшее, даже то, чего не имеешь сам – это не суперсила? Я верю, что каждая мама – это героиня для своих детей. Просто одни дети понимают это быстро, а для других должно пройти много времени, чтобы они осознали материнский подвиг. Делая маленькие дела для своих друзей, выполняя домашнее задание, мы всегда ожидаем похвалы, благодарности, слов поддержки. А чего ожидает мать, которая укачивает своего младенца? Мама никогда не просит помощи, никогда не жалуется на свою судьбу, лучшая благодарность для нее – это улыбка и успехи ее ребенка. Вот что значит, настоящая суперсила!

Мама есть у каждого человека. Все писатели, художники, музыканты и скульпторы, философы и великие учителя имели свою маму, которая вложила в них лучшее. Сколько есть женщин, которые всю жизнь посвятили воспитанию детей! Есть матери, у которых не один, а целых 5 или 6 детей. Это настоящая работа, тяжелая и порой, кажется, неблагодарная. Но я верю, что каждый человек, рано или поздно, начинает ценить свою мать все больше и больше и однажды придет к нему домой и не сможет найти слов, чтобы выразить свою благодарность. Пока мы маленькие, мы чувствуем только постоянную потребность в уходе, заботе, любви. Когда мы взрослеем, мы начинаем понимать, что люди вокруг тоже во всем этом нуждаются, а в первую очередь те, кто рядом, те, кто являются для нас родными.

Поэтому я хочу посоветовать всем детям и взрослым: не ищите героев в комиксах, книгах, или фильмах. Они гораздо ближе, чем может казаться! Они совсем рядом. Возможно, она не путешествуют во времени, но они помогают нам в трудную минуту, они держат нас за руку, когда нам плохо, они готовят нам завтрак, покупают тетради и обувь, они иногда ругаются, но потом очень об этом сожалеют. И они стремятся к благодарности, хотя никогда об этом не скажут, и они были бы не против добрых слов и поддержки, хотя вы никогда об этом не услышите от них самих. Такие герои, по моему мнению, требуют гораздо больше признания, чем те, кого мы видим на телеэкранах! Просто мы привыкли к тому, что герой всегда летает, быстро бегает или пылает огнем. В настоящей жизни от всего этого мало пользы, а вот настоящая бескорыстная любовь дается нам на всю жизнь только от одного человека – от матери.