Магия в обычной жизни

Все мы привыкли к магии в сказках, легендах, мультфильмах. Там добро всегда побеждает зло, злые колдуны получают заслуженное наказание, а добрые феи помогают тем, кто в этом нуждается. В реальной жизни все не так: люди не умеют летать, желания не всегда осуществляются только потому, что этого очень хочется, на помощь не приходит добрая фея, а в реках не плавают золотые рыбки. Чем старше мы становимся, тем четче начинаем понимать, что жизнь не такая, как в сказках. Но так важно не погрузиться полностью в море скептицизма! Магия рядом с нами существует, она другая, не такая, как в книгах, но она есть, просто надо научиться ее видеть.

Магия скрывается в доброте. У магазина стоит с цветами бабушка, совсем старенькая, а цветы - самые обычные. Сорвала, вероятно, у себя на клумбе. Рядом идет девушка, подходит, интересуется. Один цветок стоит десять или двадцать рублей, девочка дает бабке 100 рублей, берет один цветочек и идет дальше. Бабка стыдливо зовет: "Подожди, ты остальные забыла…» но девушка улыбается, машет рукой, говорит: "Возьмите себе ...". От таких историй у меня перехватывает дыхание. На первый взгляд - обычный случайный эпизод, но, сколько здесь спрятано тепла и добра. Девушка пошла своей дорогой? даже не задумавшись о том, какой большой поступок она сделала такими маленькими шажками. Это настоящая магия! Еще есть история о мальчике, который очень мечтал о фломастерах. Он ходил по супермаркету и очень хотел себе те красивые, разноцветные фломастеры. Но его мама, в дешевом платьице была обеспокоена тем, чтобы приобрести необходимое: продукты, средства гигиены. Случайный человек увидел мальчика. Он не хотел обидеть семью, ведь каждый воспринимает такую ​​помощь по-разному. Он подошел к кассе, где уже стояла мама с сыном и сказал:

- Сегодня конкурс самых красивых шапок, - обратился он к мальчику - а у тебя она такая замечательная! Ты - один из победителей. Держи!

Мужчина протянул мальчику фломастеры и красивый альбом для рисования, улыбнулся и ушел. Мальчик сиял от счастья. Доброта творит чудеса.

Еще одним источником добра есть любовь. Мы все кого-то любим: друзей, маму, папу, бабушку. В старшем возрасте у нас будет жених или невеста. Любовь толкает людей тоже на разные поступки: делать различные добрые дела, даря друг другу счастье, и так мы становимся лучше. Это настоящая магия. Конечно, это не волшебная палочка и не заклинание, но это меняет нас, а все, что нас меняет, можно назвать магическим.

Магия не уходит в прошлое, когда мы подрастаем. Когда у каждого из нас будут свои дети. Тогда мы получим шанс второй раз окунуться в мир магии. У меня есть маленький братик, ему всего 4 года. Он верит в Деда Мороза, когда у него выпал зуб, он свято верил, что его забрала Зубная фея, он верит в сказку, а когда засыпает, то он убеждает нас в том, что его игрушки ночью оживают. Мы с родителями не вправе отбирать у него эту сказку. Я люблю играть с ним, читать его письма к Деду Морозу, представлять вместе с ним, что звезды на небе - это маленькие дырочки, через которые на нас смотрят феи и эльфы. Он действительно искренне в это верит и никто не отбирать у него эти прекрасные чувства. Еще несколько лет и он оправится от детства: попрощается с эльфами и гномами, поймет, что магии на самом деле в жизни не существует. Она на самом деле имеет совсем другой вид и это не всегда игрушки, живущие человеческой жизнью.

Каждый может создавать магию у себя. Делать мир лучше для своих родных и близких, дарить сказку младшим братьям и сестрам. Делать добрые дела, помогать людям. Тогда не надо будет искать волшебных палочек, жизнь и так засияет новыми красками. Если бы каждый человек так жил, то мы бы не искали во взрослом возрасте магии в сказках, а видели бы ее каждый день у себя за окном.