Любовь

Люди - это очень интересные существа. Что отличает их от животных? Сознание, умение любить, ненавидеть, прогнозировать будущее, жить не только сегодняшним днем, но и думать о будущем. Я считаю, что самым удивительным человеческим умением является умение любить и влюбляться. Это делает нас особенными!

Любовь люди испытывают к другим людям противоположного пола. Это то, что объединяет наших родителей, то, что вспыхивает между молодыми сердцами, но мы называем это влюбленностью. Оно заставляет сердце биться чаще, заставляет делать разные странные поступки. Сколько об этом написано стихов, романов, сказок. В таких произведениях ради любви принцы идут на различные опасные приключения, они готовы достать с неба солнце и месяц, только любимая девушка согласилась выйти за них замуж. О любви удачно написал Шекспир в своей пьесе о Ромео и Джульетте. Там глубина и красота любви раскрывается как нельзя лучше! Ведь это такое чувство, что перед ним даже смерть не устоит.

Однако любовь - это нечто иное. Любовь мы можем чувствовать к друзьям, к самым близким людям. Она не вызывает страсти, но тоже является очень сильным чувством. Например, материнская любовь к ребенку - это вообще уникальное явление природы. С первого дыхания малыша женщина начинает жизнь уже не для себя, а для маленького существа. Она готова отдать жизнь ради него, положить свое здоровье, силы, нервы, терпение, красоту - все для того, чтобы маленький ребенок был счастлив.

Любовь движет нашу планету. Ежедневно человек вдохновляются ею, и делает свои маленькие и большие поступки. Мама просыпается каждое утро и готовит детям завтрак перед школой, потому что она их любит и желает им всего наилучшего, она заботится о них, переживает, что в школе они будут голодные и даже готова проснуться в 5 утра, несмотря на то, что она тоже устает, тоже хочет спать. Папа устал, возвращается с работы к любимой жене и детям, он покупает им вкусности по дороге домой, женщине - цветы, пытается улыбаться и спросить у каждого, как прошел их день. Он любит их и сделает все для их блага. В школе трудолюбивая учительница к вечеру проверяет детские тетради, потому что любит свою работу: она знает, ученики будут с нетерпением ожидать оценки за свои произведения, ведь они долго и добросовестно над ними работали. Маленькая девочка уже в третьем классе испытывает не просто ответственность: она встает чуть раньше всех и уходит выгуливать свою собаку. Она любит свое животное и понимает, что надо заботиться о меньших друзьях, таким образом проявлять свою любовь к ним.

Я тоже чувствую любовь. Я люблю своих родителей: я никогда не хочу их разочаровать, стараюсь хорошо учиться, получать хорошие оценки, радовать их. Я люблю своих друзей и всегда помогаю им, выслушиваю их, для меня их проблемы такие же важны, как и мои собственные. Я даже люблю своего младшего брата, хотя он часто меня раздражает, но я охотно учу его читать и писать, читаю ему перед сном сказки и забираю иногда из садика. Любовь проявляется через наши поступки: то, что мы делаем, демонстрирует ее лучше! Я придерживаюсь, мнения о том, что никакие слова не могут считаться истинными, если они не подтверждаются хотя бы маленькими добрыми поступками. Даже слова о любви. Сказать «Я тебя люблю» - очень просто. Сложнее - доказать это поступками.

Итак, люди должны не только говорить о прекрасных чувствах, а каким-то образом демонстрировать их, показывать тем, кому они адресованы. Тогда это уникальное явление человеческой натуры приобретает новый смысл и действительно превращается в то, что вращает наше Землю и заставляет людей жить!