Комната в которой я живу сочинение-описание

Мне повезло иметь свою комнату. Это так хорошо – иметь кусочек пространства, где можно провести время наедине, слушать музыку, писать стихи, смотреть фильмы. У нас большой дом и родители выделили мне собственную комнату еще, когда я была совсем маленькая. С тех пор я не представляю иной жизни. Моя комната – это моя страна. Мы с родителями вместе выбирали для нее шторы, обои, все сделано так, как я хотела. Поэтому я могу сказать, что моя реальная комната – это комната моей мечты. Ведь там все так, как я того хочу, ничего лишнего!

Детская комната сочинение
Моя комната
Моя комната большая по размеру. Там есть новая удобная кровать, большое окно. Из окна видно дорожку, по которой я иду в школу. Утром можно наблюдать кучки детей, которые направляются на обучение. Стены светлого цвета, я люблю, чтобы было много света. Поэтому мы выбрали светлые пастельные тона для стен и потолка. В тон им подбирали и шторы. Самое главное для меня в моей комнате – это стол. Это место, где я, наверное, провожу больше всего времени (после кровати, конечно). На столе стоит мой компьютер, колонки для прослушивания музыки, за которые мама частенько меня ругает, ведь я люблю громко слушать любимые песни. Это поднимает мне настроение и помогает отвлечься. Стол весь завален учебниками: в школе мы учим сейчас много разных предметов. Здесь и алгебра, и геометрия, и история Украины и всемирная, и биология, и география. И еще множество книг по украинской и зарубежной литературе. Я не вижу смысла все это где-то прятать, ведь я ежедневно ими пользуюсь. Мама частенько говорит мне, что стоило бы навести порядок на столе. Но мне нравится такой "книжный беспорядок!". Еще у меня есть книжный шкаф, там много книг. Но я их не читаю, потому что не имею на них времени.

Если бы можно было изменить что-то в комнате, что бы я изменила? Это сложный вопрос. Я и так постоянно что-то меняю: то стол переставлю, то кровать верну. Я люблю перемены, люблю постоянно что-то менять местами, переставлять. Так у меня всегда есть ощущение перемен. Ведь ежедневно столько одинакового: одни и те же уроки, одни и те же задания, дополнительные курсы, стихи, параграфы, предметы, помощь маме по дому. А в комнате постоянные изменения – это не дает мне соскучиться. Если бы я имела возможность, я бы каждую неделю меняла обои на новые, но, боюсь, моя мама меня не поймет. Однако, если включить фантазию, то я имею несколько идей.

Неплохо было бы иметь прозрачный потолок! Представьте себе, вы ложитесь спать, а с потолка на вас смотрит не узор обоев, а звездное небо. Мне кажется, это вдохновляло бы меня к написанию стихов или рисованию. Или смотреть на капли дождя, когда идет ливень, на раскидистые ветви деревьев. Я бы не испугалась даже бури, ведь я знала, что я в безопасности, дома, за надежными стенами родного дома. А еще бы я хотела поставить в комнате аквариум и поселить туда красивых рыбок. Это моя давняя мечта. Родители сомневаются, что я буду ухаживать за ними, ведь они требуют специального места, света, корма, а я иногда так занята, что сама забываю поесть. Жалко будет рыбок! Но это очень красиво. У моей подруги есть рыбки, и я очень люблю за ними наблюдать. Они очень красивые и беззаботные. Целый день плавают из угла в угол и радуют глаз своей красотой. Однажды я была в магазине животных и видела десятки разнообразных рыб! Хотела бы я уметь разбираться в них и ухаживать за ними! Возможно, когда-нибудь, я смогу осуществить эту свою мечту.

Кроме этого, моя комната меня полностью устраивает. Стеклянный потолок, рыбки – это все не обязательно, просто дополнительный комфорт и радость для души. В моей комнате все идеально, ведь ее для меня делали мои родители. А они всегда меня слышат и прислушиваются ко мне, поэтому мне нет, зачем жалеть! Люблю там работать, отдыхать и просто наслаждаться жизнью. Вот что значит комната моей мечты.