Дорога

Однажды мы отправились в небольшое путешествие по России. Ехали мы на автомобиле. Мы были всей семьей: я, мама и папа. Дорога была неблизкая, нам предстояло проехать 1600 километров, но она была такая увлекательная и интересная. И мы отправились в город Сочи.

Сначала из Москвы мы отправились в Воронеж. Мы гуляли по городу, наслаждались его атмосферой. Конечно же, мы решили посетить Благовещенский кафедральный собор Воронежа. У меня захватило дыхание от красоты, которую я там увидела! Это грандиозная постройка огромных размеров с прекрасным пейзажем окружающим собор.

Дорога сочинение
Дорога
Мы очень хорошо провели время и снова отправились в дорогу. Нас ждала Ростов-на-Дону: я много слышала о парке, известный своей красотой и мечтала там побывать, поэтому родители решили сделать мне такой подарок. Был конец мая, как раз закончился учебный год и они, таким образом, поздравили меня с окончанием 8 класса.

Во время этого путешествия я поняла, как я люблю дорогу. Только не как какое-то конкретное значение, а как нечто абстрактное: дорогу вперед, к приключениям, чувствам, полную впечатлений и эмоций. Я во время поездки все время смотрела в окно. Мы ехали мимо разных городков и деревушек, мимо нас ехало множество других машин. Я все время думала о том, куда они направляются? Кто-то, наверное, едет отдыхать с семьей, кто-то, возможно, отправился далеко по личным делам. Некоторые возвращаются домой, студенты едут к родным родителям, а родители возвращаются к детям. Мне очень нравились наши остановки. Пока папа заправлял автомобиль, мы с мамой пили кофе или чай в придорожных кафе. Там отдыхают множество таких, как мы туристов, которые направляются прямо с какой-то целью. Мы перебрасывались несколькими словами и дальше наши дороги расходились. Как корабли в море, разные люди то сходятся, то расходятся во время любого путешествия.

Дорога до Ростова-на-Дону отняла у нас много времени, так как это был самый большой отрезок нашего путешествия. Там мы посетили знаменитый парк культуры и отдыха имени Николая Островского. Я сделала огромное количество прекрасных фотографий, они и до сих пор согревают мне сердце. Так приятно смотреть на них и вспоминать ту поездку! Но время не резиновое, поэтому мы отправились дальше. Впереди ждал долгожданный город Сочи, наша конечная остановка. Одна дорога сменяла другую, менялся вид за окном, люди, машины. Не менялся только мой настрой: я получала удовольствие от каждой минуты, проведенной с родителями во время поездки!

У моря мы провели целых 5 дней. Я развлекалась, плавала в море, хоть оно и было чуточку холодным, ведь лето только-только началось. Однако я не могла сдержаться, чтобы не нырнуть хотя бы разочек. Мама была не против. Она тоже с удовольствием плавала вместе со мной. В Сочи царит какая-то особая атмосфера радости, юмора, хорошего настроения. Там все улыбаются, шутят. Кажется, что в этом городе царит мир, покой и счастье. Собираясь, домой, родители спросили меня, понравилась ли мне поездка. Я даже долго не думала. Конечно! Это была самая длинная поездка в моей жизни. Мы, к сожалению, не имеем много возможностей где-то бывать, поэтому эта поездка была очень желанная и особенная.

Домой возвращаться, тоже было приятно. Не зря говорят, что лучшая дорога – это дорога домой. Мы ехали тем же путем, но, казалось, что время шло гораздо быстрее. Вроде только сели, а автомобиль уже завернул к родному дому. Дом встретил нас теплом. Пришлось возвращаться к привычному режиму жизни: родители к работе, у меня начались долгие летние каникулы. Но дорога, которую мы одолели в этой поездки, принесла мне столько впечатлений и эмоций, что воспоминания о ней согревали меня еще в течение целого года. Надеюсь, следующим летом у нас будет возможность побывать еще где-то, ведь Россия такая большая и прекрасная, и столько всего еще стоит увидеть!