Библия

Библия – это главная книга всего человечества, в которой собраны основные законы нравственной жизни христианского народа. В ней рассказывается о создании мира, нашей планеты, первых людей и развитие человечества вообще. Священное Писание делится на Старый и Новый заветы. Ветхий завет – это иврита-арамейское написание, в которые заключались с третьего до второго века до нашей эры. Ветхий завет состоит из тридцати девяти книг. Новый завет – это двадцать семь книг, написанных апостолами о жизни и учении Иисуса Христа и распространения христианства на протяжении первого века до нашей эры. Библия направлялась к нам в течение многих веков. До России Писание дошло в десятом веке, и было переведено на церковнославянский язык. Однако не вся Библия была переведена, а только Новый завет.

Библию называют книгой книг, т. е. важнейшим письмом человечества. Это не просто книга, написанная многими авторами, а чрезвычайно древнее писание, которое толковало суть, историю, значение религии и рассказывало о жизни Иисуса Христа, который до сегодня остается самой сокровенной личностью всех времен. В современном мире мнения относительно веры разделились, и сейчас возникло много ветвей и разных толкований христианской веры. Люди самостоятельно выбирают верить им в высшие силы или не верить. Поэтому сегодня позиции русского общества разделяются. Но более сотни лет назад верование было долгом каждого человека. Особенно в сельской местности в каждом доме стояли иконы, и люди каждый день читали молитвы. Библия была особым атрибутом русской избы. Когда человеку трудно, то он всегда обращается к Богу и просит помощи. Но верующий человек будет обращаться к нему не только, когда плохо, но и тогда, когда на сердце радость и счастье. Человек каждый день должен обращаться к Богу и делиться с ним своим настоящим. Люди, которые живут по библейским писаниям, являются высокоморальными личностями.

К библейским мотивам обращалось много русских писателей, которые высказывали свое мнение по поводу веры и рассказывали читателю о библейской мудрости. Вера в бога должна отражаться не на внешнем мире, а жить в душе и мыслях человека. Каждый сам для себя выбирает стиль своей веры, но обратиться к Библии должен каждый. Хоть раз в жизни Святое Писание должно быть прочитано, потому что без него мы не сможем добраться до глубинной мудрости наших далеких предков.