Зимой все ходят укутанные в теплые шарфы, одетые в теплые куртки и вдвое штанов, перчатки, и теплое вязаные вещи. И, кажется, что как бы ты не оделся, ты все равно замерзнешь, и тебе будет холодно. Зима – это время когда никогда нельзя нагреться, и она быстро всем надоедает, все уже скорее ждут весну, наступление и прихода тепла, солнца.

И вот, наступает такая долгожданная весна. Лучики солнца ласкают каждую клеточку тела, это тепло как будто проходит через тебя, оставляя на душе приятное "послевкусие". На душе становится так тепло и уютно. Для меня весна – это лучшая пора года, я готова жить в весне вечно, ведь вместе с пробуждением всего живого от сна пробуждаются и прекрасные мысли, планы, идеи и мечты. Хочется начинать воплощать в жизнь все то, что никак не мог решиться сделать ранее.

Весной все расцветает, природа подает первые признаки жизни, и это такое прекрасное зрелище, когда каждое утро замечаешь, что на улице становится все зеленее и все лучше. Хочется изо всех сил бежать на улицу и вдыхать на полные легкие это необычный, весенний воздух. Она мне напоминает наркотик – раз вдохнул, и остановиться уже не возможно, хочется еще и еще, и с лица не исчезает улыбка, уже не хочется идти, в такой казалось, уютный дом, хочется просто кружиться от переполненных эмоций.

Истинное наслаждение испытываешь, когда снимаешь эту тяжелую зимнюю куртку, идешь по сухому асфальту, тебе в лицо дует легкий весенний ветер, и руки уже не хочется прятать от холода. Для меня весна это всегда что-то приятное и классное, то, что не надоест никогда.