Телевизоры

В наше время телевизоры есть почти в каждом доме, скорее редкость если его нет, чем то, что их может быть даже несколько, по одному в каждой комнате.

Люди привыкли, приходя домой, решив все свои дела ложиться на диван и включать себе телевизор, неважно фильмы это или сериалы, музыка или новости, таким образом, многие привыкли отдыхать. И это не удивительно, люди уже не задумываются, что будут делать, придя домой и делают это на автомате.

Картинка с телевизором
Телевизор
Есть люди, которые смотрят телевизор крайне редко, чтобы посмотреть какой-то отдельный интересный для него фильм, или, чтобы узнать последние новости в мире. Это люди, которые адекватно воспринимают телевидение и разумно его используют, понимая истинное его назначение.

Также существуют люди, которые злоупотребляют телевизорами, они сидят перед ними круглосуточно, отдавая им все свое свободное время. Такие люди, зачастую, даже не задумываются над тем, что именно смотреть, сам факт просмотра, для такого человека уже счастье. К сожалению, такие люди не понимают, что в наше время, с помощью телевидения нами манипулируют те, кому это выгодно. Нам говорят информацию, неважно правдивую или нет, которую нужно им, чтобы мы ее услышали. С помощью телевизора, а именно рекламы нас агитируют, нам что-то предлагают, нас на что-то подталкивают, что лишает нас свободного права выбора.

Практически за всеми телевизионными программами скрываются профессиональные психологи, которые достаточно умело, и тонко находят ниточки, за которые можно тянуть так, как это нужно заинтересованным лицам. Поэтому нужно всегда относиться к таким манипуляциям с осторожностью, хорошо все обдумав, переваривая всю полученную информацию. Я не пытаюсь никого призвать не смотреть телевизор, там есть и много интересных и научных передач, которые помогут нам отдохнуть или чему-то научится.